Сергей ПЕРЕДНЯ: «ОТПРАВЛЯЕМСЯ НА ВЫЕЗД С ЖЕЛАНИЕМ ЗАРАБОТАТЬ ТРИ ОЧКА»

Футболисты дзержинского «Химика» полуторачасовой тренировкой в четверг завершили домашний этап подготовки к выездному матчу 20-го тура первенства России среди команд второй лиги (группа 2, подгруппа 2). В субботу, 5 ноября, нашей команде предстоит сыграть со «Знаменем Труда» на поле соперника. В пятницу после обеда «Химик» отправится в Орехово-Зуево, где вечером проведет предыгровую тренировку. Перед выездом главный тренер Сергей Александрович Передня рассказал о готовности своих подопечных к очередному матчу.

- После победных матчей настроение всегда приподнятое, и восстановление у игроков идет быстрее. Тем не менее, со своей стороны мы, тренерский штаб, стараемся объяснить игрокам, что недооценка соперника недопустима. Со «Знаменем Труда» играть будет еще тяжелее, чем с «Муромом» или «Текстильщиком». Подмосковной команде в принципе терять нечего, и «Знамя Труда» может преподнести любой сюрприз. Посмотрев недавние игры нашего соперника с «Динамо-Вологда» и «Торпедо-2», могу сказать, что подмосковная команда временами показывает неплохой футбол (возможно, не столь комбинационный, но ребята бьются) и просто так отдавать очки не собирается. Скорее всего, со стороны хозяев поля будет больше прямолинейных атак, и с этим нам надо будет справляться, чтобы не проиграть борьбу и подборы. Кроме того, надо еще свои атаки проводить, и желательно результативно.

- На игроков «Химика» сильно давит мысль, что даже ничья нашу команду не устраивает?

- Ребята все понимают. На финише первого этапа в любом туре случаются неожиданные результаты. На данный момент наше дело - должным образом настроиться на следующую игру в Орехово-Зуево. Голевые моменты у ворот «Знамени Труда» наверняка будут, их нужно реализовать - это самое главное. И плюс, надежно сыграть в обороне. План на игру уже есть, и он будет отличаться от плана, по которому «Химик» проводил домашний матч с «Текстильщиком». Ближе к началу игры сделаем определенную корректировку с учетом того, что у соперника пропускает матч атакующий полузащитник Даниил Виговский, удаленный в прошлом туре, и того, как мы будем действовать в атаке.

- Говорят, что победный состав не меняют. Но в строй у «Химика» возвращаются отбывшие дисквалификацию Котельников и Кабутов...

- Для нас их возвращение - положительный момент. Что касается победного состава, то не всегда тренеры придерживаются такой планки. Все равно, мы ежедневно смотрим, кто из игроков как себя чувствует и физически, и эмоционально. Да, после победных игр, тем более над лидером, эмоции у ребят зашкаливают. Поэтому подобный мониторинг индивидуального состояния футболистов необходим. А возможность иметь в «обойме» полный состав позволит нам использовать дополнительные ходы для усиления атаки, чего не хватало в последних турах, поскольку из-за дисквалификаций игроков приходилось постоянно менять состав. Очередной тур у «Химика» никто не пропускает, и мы отправляемся на выезд с желанием заработать три очка.

- А как обстоят дела с клубным лазаретом?

- На этой неделе присоединился к общей группе полузащитник Антон Фролов, но пока он лишь набирает кондиции и в ближайших матчах участия не примет. Фролов остается дома, получит план на индивидуальную тренировочную работу. А вот для защитника Антона Серова осенняя часть первенства России завершилась досрочно. В выездном матче с «Муромом» наш футболист получил серьезную травму колена. Ему сделали МРТ, и в ближайшие дни он едет на консультацию в ГИТО в Нижнем Новгороде, где врачи скажут, придется ли Серову делать операцию. Мы все желаем Антону скорейшего восстановления и возвращения в строй!

Беседовала Нина Шумилова