Артём ШИРОКОВ: ЖДЕМ БОЛЕЛЬЩИКОВ НА ДОМАШНИХ МАТЧАХ «ХИМИКА»!

Защитник «Химика» Артем Широков из-за перебора желтых карточек не смог принять участия в воскресном матче с московским «Торпедо-2» (1:0), но «вне игры» точно не был! Капитан дзержинской команды часть первого тайма провел в фан-секторе «Химика», а в перерыве пообщался с самыми юными болельщиками.

- Когда следишь за футболом из фан-сектора, игра видится гораздо проще, нежели когда находишься на поле, - поделился впечатлениями Артем Широков. - С трибуны кажется, что это же так просто - отобрать мяч у соперника, сделать точную передачу партнеру, не промахнуться мимо ворот... А когда сам играешь, все совсем по-другому воспринимается. Поэтому я понимаю игроков нашей команды: они провели тяжелый матч с «Торпедо-2», и наконец-то футбольный бог оказался на нашей стороне! После серии неудачных игр, в которых «Химик» терял очки, пришла победа. По ходу матча у «Химика» было много хороших моментов, наша команда могла забить и преумножить свое преимущество в счете. Не получилось. Но, к счастью, победный счет сохранился до финального свистка. Ребята - молодцы!
    В перерыве между первым и вторым таймами капитан «Химика» вместе с одноклубниками Антоном Фроловым и Алексеем Макушкиным дарили подарки самым юным зрителям. На память от общения с футболистами дети получили фото с автографами игроков, а также сувениры с символикой дзержинского футбольного клуба. Для Широкова такое общение с малышами стало новым опытом, и, по мнению капитана команды, дзержинские болельщики хорошо восприняли эту акцию нашего клуба, охотно подходили, задавали футболистам свои вопросы, фотографировались.

- Приятно, когда тебя узнают в родном городе, - улыбается Артем. - И очень хотелось бы, чтобы болельщики, в том числе самые юные, пришли на следующие домашние матчи «Химика» поддержать нашу команду. Болельщик на трибуне - он как двенадцатый игрок, гонит футболистов вперед. И мы ждем любителей футбола на стадионе!

Добавим, что в осенней части Первенства России среди команд второй лиги сезона 2022-2023 годов (группа 2, подгруппа 2) «Химику» осталось провести три домашних матча: