ВО ВЗРОСЛЫЙ ФУТБОЛ - ЧЕРЕЗ «ХИМИК»

Во вторник у «Химика», ведущего подготовку к домашнему матчу с «Тверью» в рамках 12-го тура первенства России среди команд второй лиги (группа 2, подгруппа 2), прошла плановая тренировка на искусственном газоне дзержинского стадиона. В числе тех, кто наблюдал за полуторачасовым занятием, был заместитель генерального директора по трансферной политике и развитию молодежного футбола ФК «Пари Нижний Новгород» Игорь Кудряшов.

Внимание представителя клуба премьер-лиги к дзержинской команде не случайно, ведь в «Химике» играют три футболиста из молодежной команды «Нижнего Новгорода» (Александр Груничев, Иван Сутугин и Егор Синицын).

- Приехал посмотреть на тренировочный процесс дзержинской команды, в составе которой выступают игроки из нашей «молодежки», а также пообщаться с генеральным директором ФК «Химик» Андреем Валерьевичем Куваевым и главным тренером Сергеем Александровичем Передней, выслушать, какие у коллег есть спортивные вопросы и проблемы, - пояснил Игорь Владимирович в интервью пресс-службе ФК «Химик». - Уточнил у тренерского штаба «Химика» по игрокам - кто как развивается, кто прогрессирует, за кем надо попристальнее наблюдать. Планирую в четверг приехать в Дзержинск на матч «Химика» с «Тверью».

Как отметил Игорь Кудряшов, в ближайшие два-три месяца в структуре ФК «Пари НН» в помощь главному тренеру при формировании состава появится еще одна важная должность - скаут, который сможет охватить больший объем молодых футболистов, и не только воспитанников нижегородских футбольных школ. Чтобы в перспективе в том же «Химике» играли ребята, способные прогрессировать и дорасти до основной команды «Пари НН».

- В принципе, задача у нижегородского клуба такая - ее поставил губернатор - развивать детский футбол, участвовать в юношеской футбольной лиге, Молодежном первенстве России, во второй лиге (дзержинский «Химик»), чтобы перспективные футболисты шаг за шагом приближались к основной команде, - отметил зам. генерального директора по трансферной политике и развитию молодежного футбола ФК «Пари НН». - Конечно, могут быть еще промежуточные звенья - это ФНЛ, что ребятам тоже необходимо для роста. Мы поддерживаем контакты с руководителями, со спортивными директорами многих клубов первой лиги, так что лучшую свою молодежь можем растить и доводить до основной команды. Такие цели и задачи есть, их нужно исполнять.