Руслан КАБУТОВ: «В МОСКВУ ЕДЕМ ЗА ДВУМЯ ПОБЕДАМИ»

В понедельник в матче 6-го тура первенства России среди команд второй лиги (группа 2, подгруппа 2) «Химик» дома уступил московскому «Динамо-2» (0:1), пропустив мяч в первом тайме. Начиная с 24-й минуты, дзержинцы играли в большинстве, однако не смогли порадовать болельщиков голами, хотя для этого было несколько выгодных моментов. Нападающий Руслан Кабутов в послематчевом интервью пресс-службе ФК «Химика» прокомментировал ход игры.

- Руслан, в чем сильные стороны соперника, за счет которых динамовцам удалось отобрать очки у «Химика»?

- Молодые динамовцы после наших атак хорошо организовывали контратаку, быстро выбегали вперед, создавая угрозу воротам «Химика». Тот же гол гости забили на контратаке после острой атаки «Химика», когда Даниил Храмов не реализовал выход один на один! Как говорится, не забиваешь ты - забивают тебе...
    У меня в этом матче тоже были два перспективных момента: в первом случае мяч пролетел чуть выше меня, а во втором я немного не успел к мячу. Вообще, было много подходов к воротам «Динамо-2», считаю, мы полностью переигрывали соперника. Даже до удаления, а тем более, когда гости остались вдесятером, мы контролировали игру, но не смогли забить свои мячи.

- Красную карточку капитан «Динамо-2» Денис Осокин заработал на вас. Что произошло в том игровом эпизоде?

- Это стопроцентное удаление: я практически выходил один на один с вратарем, динамовский защитник меня «прихватил», поэтому я и не убежал. Подобные действия в обороне караются красной карточкой.

- На предсезонке в одном из контрольных матчей вы забили два мяча «молодежке» «Нижнего Новгорода». Почему не удалось забить в ворота «Торпедо-2» и «Динамо-2», в составе которых играют тоже молодые ребята?

- Не знаю, это трудно объяснить. Может, пока я сам играю еще не на таком уровне, чтобы забивать в каждом матче. Но я нацелен на то, чтобы забивать! А что касается домашнего матча с «Динамо-2», на мой взгляд, мне как нападающему не хватало подач с флангов. У нас вообще было мало фланговых прострелов и навесов. К сожалению, выбыли из строя Антон Фролов и Сергей Тимошкин, которые за счет скорости и фланговых передач создавали острые моменты. В любом случае, обидное поражение, мы все рассчитывали на другой результат.

- После неудачи трудно будет настроиться на кубкового соперника - ФШМ?

- Наоборот, надо выходить и доказывать, что поражение «Химика» в 6-м туре первенства России - это просто оплошность, и обыгрывать соперников и в кубковом матче - с ФШМ, и в 7-м туре первенства России - с «Чертаново». Да, раньше мы играли по графику «один матч в неделю», а на этой неделе у «Химика» сразу три матча, и у команды мало времени на отдых и восстановление. Но нам надо реабилитироваться за поражение от «Динамо-2», доказать, что это была случайность. Плотный график? Ничего страшного. Это же хорошо, когда больше игр и меньше тренировок. Тренерский штаб, думаю, сделает выводы и подготовит нас к предстоящим выездным матчам. В Москву едем за двумя победами.

Беседовала Нина Шумилова
    Фото Артёма Агаркова