«Химик» начал подготовку к сезону в ПФЛ

Дзержинский футбольный клуб «Химик» получил лицензию на новый спортивный сезон, который проведет в третьем по значимости российском дивизионе — Профессиональной футбольной лиге.

На майском заседании комиссии Российского футбольного союза (РФС) по лицензированию футбольных клубов второго дивизиона было принято решение о выдаче ФК «Химик» лицензии РФС для участия в матчах профессиональной футбольной лиги.

По словам президента федерации футбола Дзержинска и генерального директора ФК «Химик» Андрея Куваева, в настоящее время полностью сформирован административный штаб команды. Президентом клуба назначен председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Люлин. На пост главного тренера приглашен 49-летний Виктор Булатов, хорошо известный любителям футбола по выступлениям за московский «Спартак» (в составе красно-белых Булатов трижды становился чемпионом России), самарские «Крылья Советов», грозненский «Терек». В качестве тренера новый наставник «Химика» имеет опыт работы с клубами не только ПФЛ, но и первого дивизиона (в свое время Булатов возглавлял тульский «Арсенал» и «Спартак-2»).
    Помогать Виктору Булатову будут Артем Загребин и Алексей Павлычев.

На этой неделе главный тренер «Химика» прибыл в Дзержинск и провел первые тренировки, начав формирование игрового состава. Планируется, что чемпионат ПФЛ стартует в середине июля.

— У команды будут свои поля, на которых можно будет и принимать гостей, и тренироваться, а также современные раздевалки, душевые, — отметил Евгений Люлин. — Запасным тренировочным стадионом станет «Капролактамовец», не исключается и использование других площадок при подготовке к матчам. Параллельно идут работы по модернизации стадиона «Химик», будут заменены кресла, чтобы болельщики чувствовали себя более комфортно.

Дмитрий АНТОНОВ ("Дзержинские ведомости")
    Фото из архива редакции