«ХИМИК» НАЧНЕТ КУБКОВЫЙ ПОХОД ВЫЕЗДНЫМ МАТЧЕМ В МОСКВЕ

Дзержинский «Химик» узнал своего соперника по первому раунду розыгрыша Кубка России сезона-2022/23. Наш клуб начнет выступление в турнире со стадии 1/256 финала и в первом раунде сыграет с командой ФШМ (Москва). Этот матч пройдет 18 августа в Москве.

Бюро исполкома РФС утвердило формат, регламент и структуру календаря Кубка России нового сезона. В турнире сыграют все представители Мир РПЛ, 17 команд Мелбет Первой лиги, 59 команд Второй лиги и 11 любительских клубов. Розыгрыш разбит на «Путь регионов» и «Путь РПЛ». Их победители встретятся в финале турнира.

Как сообщается на официальном сайте РФС, первая стадия «Пути регионов» пройдет по кубковой системе. Она состоит из шести раундов. В первом сыграют любительские команды и представители второй лиги, рейтинг которых был ниже остальных по итогам проведения первенства сезона-2021/22 (в их число попал и дзержинский «Химик», занявший в прошлом сезоне последнее место в группе 2). Противостояния в шести раундах пройдут в один матч. Игры начнутся с 16 августа. Четыре победителя попадут в плей-офф «Пути регионов». В нем командам предстоит сыграть с клубами премьер-лиги.

«Путь РПЛ» начнется с группового раунда 30–31 августа. Все 16 клубов будут поделены на 4 группы, в которых сыграют друг с другом в два круга – всего шесть матчей. Команды, которые займут два первых места, выйдут в плей-офф «Пути РПЛ». Занявшие третье место в группе сыграют в плей-офф «Пути регионов».

Стадия плей-офф пройдет весной 2023 года. Клубы премьер-лиги, проигравшие свои матчи, попадают в плей-офф «Пути регионов». Победители «Пути регионов» и «Пути РПЛ» определят обладателя Кубка России в финальном матче.

Итак, в первом раунде «Пути регионов» «Химик» сыграет в Москве 18 августа с командой ФШМ. Победитель этой пары 31 августа встретится с представителем второй лиги - ФК «Муром».