Алексей МАКУШКИН: «МАТЧ С «ТОРПЕДО-2» ПОЛУЧИЛСЯ БОЕВЫМ И ЗАВЕРШИЛСЯ ПО-БОЕВОМУ»

В матче 4-го тура первенства России среди команд второй лиги (группа 2, подгруппа 2) дзержинский «Химик» на выезде сыграл вничью с московским «Торпедо-2» (0:0). Встреча на стадионе «Салют» в Долгопрудном завершилась потасовкой с участием игроков обеих команд. В числе непосредственных ее участников был защитник «Химика» Алексей Макушкин, заработавший желтую карточку.

- Алексей, что привело к потасовке?

- Это был выплеск эмоций, которые накопились у футболистов за всю игру. Обе команды вышли на поле заряженными на борьбу. Первый тайм складывался не в нашу пользу - игровым преимуществом больше владели торпедовцы, а вот второй тайм проходил уже под контролем нашей команды. «Химик» владел инициативой, атаковал ворота «Торпедо-2», но, к сожалению, не смог забить. Можно сказать, у соперника не было моментов, а мы свои моменты не реализовали, отсюда и счет - 0:0.

А что касается эпизода на последней минуте матча, то еще в игровое время вблизи штрафной площади «Химика» игрок «Торпедо-2» начал толкать нашего защитника Данилу Чечеткина. Увидев это, я подбежал и в ответ тоже толкнул обидчика. Началась «толкучка», на поле выбежали игроки со скамейки запасных, после чего арбитр практически завершил игру. Насколько боевым был сам матч на стадионе в Долгопрудном, так он и завершился.

- Какие сильные стороны отметили в игре «Торпедо-2»?

- Быстрый переход из обороны в атаку. Если в матче с «Торпедо-2» при своей позиционной атаке потерять мяч, торпедовцы могут стремительно выбежать к чужим воротам, и это у них очень хорошо получается. В любом случае, и такого соперника мы должны обыгрывать! Вообще, на мой взгляд, по итогам первых туров в подгруппе 2 можно выделить только двух лидеров - ивановский «Текстильщик» и «Муром», которые по игре могут противопоставить нам что-то серьезное.

- Встречи с «Текстильщиком» и «Муромом» у «Химика еще впереди. Ближайший соперник - московское «Динамо-2», на подготовку к встрече с которым у дзержинской команды будет 10 дней. В 5-м туре (10 августа) динамовцы будут играть, а «Химик» свободен от игр. Не выбьет наших футболистов из игрового ритма долгое ожидание?

- Просто у нас будет чуть больше времени на подготовку к следующему матчу. Не думаю, что мы расслабимся - тренерский штаб не даст нам это сделать. И плюс, у тренеров «Химика» будет возможность подкорректировать какие-то моменты, которые у нас не получались в предыдущих матчах, наработать новые схемы и домашние заготовки на игру с «Динамо-2».