НИЖЕГОРОДСКОЕ ПОПОЛНЕНИЕ

Еще один футболист официально стал игроком ФК «Химик» (Дзержинск). В заявку нашей команды сегодня включен полузащитник Иван Сутугин (рост 185 см, вес 76 кг).

Воспитанник нижегородского футбола начал заниматься в СК «Сормович», играл за ДЮСШ «Сормово» и РЦПФ «Нижний Новгород» (тренеры - Александр Вингарт, Леонид Рындов). С 2018 года выступал за молодежную команду ФК «Нижний Новгород». Из этой же команды в «Химик» нынешним летом пришли еще два молодых игрока средней линии - Александр Груничев (рост 176 см, вес 70 кг) и Егор Синицын (рост 181 см, вес 77 кг).

Летом 2022 года все трое прошли предсезонные сборы с «Химиком» и, один за другим, с интервалом в несколько дней, были заявлены за дзержинскую команду для выступления во второй лиге. Александр Груничев был включен в заявку на игру в домашнем матче 1-го тура, Егор Синицын успел провести на поле 31 минуту, выйдя на замену во втором тайме выездного матча 2-го тура.

Приветствуем в составе «Химика» нижегородское пополнение и желаем молодым футболистам плодотворного сезона, дальнейшего профессионального роста и побед с дзержинской командой!