СЕРГЕЙ ТИМОШКИН СТАЛ ИГРОКОМ «ХИМИКА»

Состав дзержинской команды пополнил 23-летний полузащитник Сергей Тимошкин (рост 175 м, вес 75 кг).

Воспитанник саранского футбола два предыдущих года также выступал во второй лиге. В сезоне 2020/21 Сергей Тимошкин в группе 4 защищал цвета ФК «Волна» (Нижегородская область), за которую провел 10 матчей в первенстве ПФЛ. А в прошлом сезоне футболист играл в группе 3 за «Саранск», где в 19 матчах Олимп-Первенства России среди команд клубов II дивизиона ФНЛ отметился пятью забитыми мячами. Кроме того, в активе Тимошкина 4 встречи в рамках Кубка России, где в первом же матче он не просто открыл счет своим голам, забив мяч в ворота пензенского «Зенита», а вошел в историю мордовского клуба как автор первого гола ФК «Саранск» на профессиональном уровне...

Контракт с ФК «Химик» (Дзержинск) у выпускника межрегионального центра подготовки футболистов «Мордовия» рассчитан до конца текущего года. Сергей Тимошкин будет выступать в «Химике» под номером 19.

Приветствуем новобранца и желаем Сергею результативного, как по забитым мячам, так и по победам, сезона в составе дзержинской команды!