Даниил Котельников: «Играть в родном городе - это двойная ответственность»

В минувшую субботу в матче 1-го тура первенства России среди команд второй лиги между «Химиком» и «Спартаком» из Костромы в стартовом составе дзержинской команды вышел 19-летний полузащитник Даниил Котельников. Для него это было не просто первое появление в форме «Химика» на официальном уровне, но и настоящий дебют во взрослом футболе, ведь два предыдущих сезона наш земляк, воспитанник академии ФК «Локомотив» (Москва), провел в столичной команде «Локомотив-м», выступая в молодежном первенстве России. В интервью пресс-службе клуба новичок поделился впечатлениями от игры.

- Даниил, как оцениваете свою игру в дебютном матче? Что получилось, что не получилось?

- В первую очередь, игру оценивают по результату. «Химик» проиграл - значит, и я сыграл не очень хорошо. На самом деле, получилось не все, я могу играть лучше, чем сыграл в матче с костромским «Спартаком». Надеюсь показать это в следующих матчах. В новом коллективе чувствую себя уверенно. У нас хорошая команда, ребята новичков поддерживают. И даже если порой «напихают», то потом все равно поддержат!

К тому же я играю в родном городе, перед дзержинскими болельщиками, а это двойная ответственность. Хочется порадовать зрителей голами и победами «Химика», доказать болельщикам, что не зря пришли на стадион.

- Кто болел персонально за вас?

- Ой, у меня на трибуне была целая группа поддержки (улыбается). Пришли мама, папа, моя сестра с мужем, моя девушка со своим дедушкой. И плюс приехали друзья моих родителей - правда, начала матча, перенесенного на полтора часа, они дождались, но досмотреть игру до конца уже не смогли, поскольку у них были планы на субботний вечер, которые нельзя было отменить.

- Что сказали родные по окончании матча?

- Родные считают, что «Химик» даже вдесятером играл лучше, чем «Спартак». Просто нашей команде не повезло - не реализовали свои моменты. И над этим надо работать. Не буду скрывать, я сильно расстроился после поражения. У нас же было игровое преимущество, и такие выгодные моменты транжирить нельзя! Все-таки, хочется зарабатывать очки, попадать в шестерку.