АЛЕКСЕЙ МАКУШКИН: ИЗ «ТЕКСТИЛЬЩИКА» - В «ХИМИК»

Очередным новобранцем «Химика» стал 24-летний защитник Алексей Макушкин (рост 182 см, вес 76 кг), призванный укрепить линию обороны нашей команды.

Алексей родился в поселке городского типа Тамала (Пензенская область), где и начинал заниматься футболом. Является выпускником Академии им. Юрия Коноплева (Самарская обл.). Дебют Макушкина во втором дивизионе состоялся семь лет назад - 5 июня 2015 года в составе тольяттинской «Лады», игравшей в зоне «Урал-Приволжье». Потом в карьере молодого футболиста были команды «Зенит-Ижевск» и ульяновская «Волга» из той же зоны.

Любителям футбола этот игрок известен по выступлению за ивановский «Текстильщик», в составе которого Алексей Макушкин провел четыре сезона. С ивановским клубом защитник по итогам сезона-2018/19 вышел из второго дивизиона (зона «Запад») в первый. 20 июля 2019 года футболист дебютировал в ФНЛ, где в итоге за три года провел 59 матчей (не считая кубковых).

Вскоре защитнику с опытом ФНЛ предстоит вспомнить, что такое вторая лига. Надеемся, что адаптация в новом коллективе у Алексея пройдет успешно, и желаем нашему новобранцу удачного сезона и ярких побед с дзержинским «Химиком»!