ДАНИИЛ КОТЕЛЬНИКОВ СТАЛ ИГРОКОМ «ХИМИКА»

Состав «Химика» пополнился еще одним дзержинцем. Контракт с нашим клубом подписал 19-летний полузащитник Даниил Котельников (рост 179 см, вес 75 кг).

Заниматься футболом Даниил начал в дзержинской ДЮСШ «Салют» (ныне СШОР) у тренера Олега Викторович Шеина. Тренировался также в спортивной школе «Сормово» и в РЦПФ «Нижний Новгород» (тренер - Леонид Васильевич Рындов).

В 2018 году Котельников отправился в Москву - в академию столичного ФК «Локомотив», выпускником которой и является. Два предыдущих сезона полузащитник выступал за «Локомотив-м» в молодежном первенстве России. Летом прошлого года Даниил подписал контракт с ФК «Локомотив», однако дебютировать в основной команде «железнодорожников» в прошлом сезоне дзержинцу так и не довелось. В составе «молодежки» он выходил на поле в 18 матчах и отметился тремя забитыми мячами.

А нынешним летом молодой футболист решил попробовать свои силы в команде второй лиги, присоединился к «Химику» на июльском сборе, и тренерский штаб нашей команды принял решение включить Котельникова в заявку дзержинского клуба на новый сезон.

Приветствуем нашего земляка в составе «Химика», желаем Даниилу порадовать своей игрой дзержинских болельщиков и помочь команде добиваться побед!