РУСЛАН КАБУТОВ СТАЛ ИГРОКОМ «ХИМИКА»

Нападающий Руслан Кабутов в сезоне-2022/2023 будет защищать цвета дзержинского «Химика». Пять предыдущих сезонов футболист провел в саратовском «Соколе».

22-летний Руслан (рост 188 см, вес 76 кг) - младший брат 30-летнего полузащитника Дмитрия Кабутова, вторую половину прошлого сезона выступавшего в премьер-лиге за ФК «Уфа», а летом подписавшего контракт с казанским «Рубином».

Заниматься футболом Руслан начал в 2009 году в ДЮСШ «Радуга» в поселке городского типа Татищево (Саратовская обл.). Затем тренировался в Академии им. Ю.Коноплева (Самарская обл.), Академии столичного «Динамо» (2013-2015), футбольной школе «Строгино» (Москва) и в ДЮСШ ПФК ЦСКА. Первый профессиональный контракт заключил с ФК «Сочи» в 2017 году. Перешел в СКА (Ростов-на-Дону), за который провел один официальный матч на Кубок России.

С февраля 2018 года Кабутов-младший выступал за «Сокол» во втором дивизионе. В прошлом сезоне в составе саратовской команды сыграл один матч в Кубке России и 17 матчей в Олимп-Первенстве России среди команд клубов II дивизиона ФНЛ (группа 3), в которых выходил на замену. В общей сложности в первенстве России футболист провел на поле 223 минуты и забил три мяча.

В июне у Руслана Кабутова истек срок контракта с ФК «Сокол» (Саратов). К дзержинскому «Химику» нападающий присоединился в день второго контрольного матча с молодежной командой «Нижнего Новгорода», проходившего на Бору, и сразу показал свои снайперские способности, забив два мяча!

Приветствуем новобранца в нашей команде и желаем ему высокой результативности в новом сезоне!