МАТЧ-РЕВАНШ ОСТАЛСЯ ЗА «ХИМИКОМ»

В ответном контрольном матче между «Химиком» и «молодежкой» «Нижнего Новгорода» победа снова осталась за дзержинской командой - 3:0. Встреча состоялась на Бору, на натуральном газоне спортивной базы «Академия 52», и проходила в закрытом режиме. Все три гола в ворота «Нижнего Новгорода-М» были забиты в первом тайме, причем счет был открыт после автогола, а два других мяча у «Химика» забил игрок на просмотре.

В составе «Химика» было несколько игроков на просмотре, и пока тренерский штаб не стал афишировать фамилии потенциальных новобранцев. Голкипер Иван Мигунов, защищавший ворота дзержинской команды в первом контрольном матче, на этот раз вышел во втором тайме и занял место в воротах нижегородской «молодежки». А у «Химика» игровое время на «последнем рубеже» обороны поделили Рассул Карасев (первый тайм) и Никита Шулкин (второй тайм).

- В этом матче мы посмотрели в деле 24 полевых игрока, - сообщил главный тренер «Химика» Сергей Передня. - К тем ребятам, которые тренировались вместе с нами, добавились несколько футболистов из молодежной команды «Нижний Новгород», которые в дальнейшем присоединятся к нашей команде на июльском сборе. В первом тайме у нас была задействована большая группа новичков. Ребята проделали хороший объем работы, продемонстрировав неплохое качество футбола, и первый тайм выдержали в основном все. В ближайшее время наш тренерский штаб более детально разберет игру каждого футболиста, чтобы окончательно определиться, кого берем на сбор, который у «Химика» начнется с 1 июля...

Двенадцатидневный подготовительный сбор у дзержинской команды пройдет на спортивной базе «Море спорта» в Городецком районе. Тренерский штаб рассчитывает взять туда 24 игрока, включая вратарей. Планируется, что в ходе июльского сбора «Химик» сыграет два контрольных матча (соперники и даты проведения матчей пока не определены).