ЖАРКИЙ ПОНЕДЕЛЬНИК

Футболисты «Химика» открыли новую рабочую неделю тренировкой на искусственном газоне стадиона «Химик». После выходного дня они в течение двух часов занимались под руководством тренера Сергея Александровича Передни.

В тренировке приняли участие два вратаря - Рассул Карасев и Никита Шулкин. У полевых игроков в «лазарете» находятся двое: к нападающему Даниилу Храмову, который продолжает восстанавливаться после повреждения ноги, добавился полузащитник Даниил Ширин, получивший травму в субботнем контрольном матче с «Нижним Новгородом-М». Остальные футболисты, уже имеющие контракт с ФК «Химик» и те, кто находится на просмотре, занимались в общей группе по полной программе. 30-градусная жара - не повод сбавлять обороты. У дзержинской команды идет очередной этап подготовки к новому сезону, который во второй российской футбольной лиге стартует ориентировочно в середине июля.

В среду, 29 июня, подопечные Сергея Передни проведут второй контрольный матч. Соперником «Химика» снова станет «молодежка» «Нижнего Новгорода», только на этот раз команды сыграют не в Дзержинске, а на Бору, на спортивной базе «Академия 52».