«Химик» продолжает подготовку к новому сезону

На стадионе «Химик» у команды прошла очередная тренировка. По окончании занятия главный тренер Виктор Булатов рассказал о первом этапе формирования состава по сути новой команды.

- За прошедшие три недели мы посмотрели в деле в основном молодых футболистов - и местных дзержинских ребят, и игроков из Нижнего Новгорода. Не вся молодежь, начинавшая подготовку в мае, продолжает заниматься с командой. Кому-то еще рано играть на уровне ПФЛ, кто-то не подходит. Процесс формирования состава продолжается. На каждой тренировке с нами занимаются 18-19 игроков. Предварительно могу сказать так: из всех тех ребят, что мы видели, останутся в команде восемь-девять игроков - они все местные. К ним чуть позже должны добавиться еще один-два местных футболиста, которых не было с нами на первом сборе. В любом случае, в составе «Химика» местных игроков будет больше. А уже к ним будем добавлять приезжих футболистов.

15 июня завершились чемпионаты во всех группах в ПФЛ, игроки освобождаются: кто-то сразу готов приехать в клуб второго дивизиона, кто-то будет себя пробовать на первых сборах на уровне ФНЛ. С 25 июня у нас запланирован десятидневный сбор (команда будет жить на базе отдыха «Большая медведица», а тренироваться - на стадионе «Химик»). Надеюсь, к началу июля состав команды будет сформирован на 90 процентов. Одну-две позиции «придержим» для игроков, которые по разным причинам будут освобождаться из команд первого-второго дивизионов, - отметил Виктор Булатов.