ПЕРВАЯ ПОБЕДА МЕЖСЕЗОНЬЯ

Первый контрольный матч, проведенный «Химиком» в летнее межсезонье, оказался и результативным, и победным для дзержинцев. Играя на стадионе «Капролактамовец» в роли хозяев поля, они взяли верх над командой «Нижний Новгород-М» - 3:1.

На 21-й минуте матча счет открыл Данила Чечеткин, во втором тайме голами в ворота гостей отметились Егор Крюков (на 73-й минуте) и Алексей Дружинин (на 85-й минуте). Голов у «Химика» могло быть и больше, если бы на 41-й минуте при счете 1:0 Артему Мячеву удалось реализовать пенальти (соперника выручил вратарь). А «размочить» счет нижегородской «молодежке» удалось ближе к исходу матча - на 88-й минуте.

В этой встрече тренерский штаб «Химика» посмотрел в деле сразу два состава. В первом тайме на поле вышли Кожухов, Широков, Чечеткин, Шилов, Ермаков, Фролов, Ширин, Ильичев, Ремизов, Ахременко. Второй тайм у дзержинцев начинали Абрамушкин, Серов, Митрофанов, Дубровин, Рябков, Минаев, Волков, Мячев, Крюков, Дружинин. В отличие от других полевых игроков, Артему Мячеву довелось сыграть и в первом, и во втором тайме: на 35-й минуте он заменил получившего повреждение Даниила Ширина, а в середине второго тайма уступил место 20-летнему полузащитнику Даниле Хализову (ранее выступал за команду «РЦПФ-Нижний Новгород-2002»).

Если в составе «Химика» у полевых игроков игровую практику получил 21 футболист, то на вратарской позиции весь матч отыграл 19-летний Иван Мигунов (рост 187 см). Весь прошлый сезон он провел в качестве основного голкипера в «Нижнем Новгороде-М», а теперь пришел на просмотр в команду второго российского дивизиона.