«ХИМИК» ВОЗОБНОВИЛ ТРЕНИРОВКИ

На этой неделе футболисты «Химика» после двухнедельного летнего отпуска возобновили тренировки - начинается подготовка к новому сезону, который дзержинская команда проведет во втором дивизионе (ФНЛ-2).

В среду и четверг у наших игроков состоялись втягивающие занятия на стадионе «Химик». Вопрос по главному тренеру дзержинской команды на новый сезон должен решиться со дня на день, а пока футболисты тренируются под руководством Артема Загребина. В первых тренировках приняли участие 14 игроков, у которых не закончились контракты с ФК «Химик». Это дзержинцы Артем Широков, Рассул Карасев, Никита Шулкин, Никита Абрамушкин, Алексей Дружинин, Георгий Минаев, воспитанник СШОР «Салют» Артем Мячев, нижегородцы Антон Фролов, Владимир Ермаков, Даниил Храмов, Глеб Шилов, Дмитрий Ильичев, Егор Рябков и Антон Серов.

По окончании сезона-2021/22 произошло объединение двух профессиональных футбольных клубов нижегородского региона - ФК «Химик» (Дзержинск) и ФК «Волна» (Нижегородская область). Процесс этот еще продолжается, и футболисты «Волны», изъявившие желание продолжить свою игровую карьеру в «Химике», должны присоединиться к дзержинской команде со следующего понедельника. А пока - в пятницу и субботу - наша команда проведет плановые тренировки в усеченном составе, и пройдут ближайшие занятия на стадионе «Капролактамовец».