«ХИМИК» РАССТАЛСЯ С ДВУМЯ ЗАЩИТНИКАМИ

Защитники Данила Чечёткин и Андрей Дубровин отзаявлены из состава ФК «Химик» (Дзержинск). У обоих истек срок трудового договора с дзержинским клубом.

Воспитанник нижегородского футбола Данила Чечёткин пополнил состав «Химика» в сентябре прошлого года на правах аренды. Как известно, летом 2021 года он подписал контракт ивановским «Текстильщиком», с которым прошел предсезонные сборы. Однако 21-летнему выпускнику академии футбола «Нижний Новгород» не удалось с первой попытки пробиться в основной состав клуба ФНЛ, и сезон-2021/22 Чечёткин провел во втором дивизионе. Выступая за «Химик», он 16 раз выходил в стартовом составе, в одном матче появился на замену, еще в двух оставался в запасе. В общей сложности в Олимп-Первенства России среди команд клубов II дивизиона ФНЛ защитник отыграл 1454 минуты и «заработал» 6 желтых карточек.
    По окончании сезона у Чечёткина завершился срок аренды, и Данила возвращается в «Текстильщик», которому по-прежнему принадлежат права на футболиста.

Андрей Дубровин, отметивший в мае свое 23-летие, пополнил состав «Химика» в зимнее дозаявочное окно, подписав трудовое соглашение до конца сезона. На втором этапе Олимп-Первенства России среди команд клубов II дивизиона ФНЛ этот защитник играл нечасто. В заявку команды на матч его включали пять раз, дважды Дубровин выходил на замену, а три другие игры провел на скамейке запасных.

Мы благодарим Данилу и Андрея за время, проведенное в ФК «Химик» и желаем нижегородским футболистам успехов в их дальнейшей карьере.