Виктор Булатов - о предстоящем матче с «Текстильщиком»

Перед отъездом в Иваново на выездной товарищеский матч с представителем ФНЛ - ивановским «Текстильщиком» - главный тренер «Химика» Виктор Булатов обрисовал те задачи, которые тренерский штаб дзержинцев ставит на предстоящую встречу.

- Эта встреча нам очень нужна, чтобы посмотреть свою команду с соперником уровня ФНЛ. Когда играешь с более сильным противником, сразу обнажаются наиболее слабые места команды в целом, лучше видны уязвимые и проблемные зоны, да и индивидуальные качества игроков на таком уровне четче отслеживаются, и картина вырисовывается более ясно.

Как сообщил главный тренер «Химика», на игру с «Текстильщиком» в Иваново поедут 16 полевых игроков и два вратаря. Начало матча в 16 часов.

С учетом воскресного спарринга «Химика» с дзержинской командой «СШОР Салют» (футболисты 2002 года рождения) это будет четвертый контрольный матч «Химика» на нынешней предсезонке.