ИЗ ЧИТИНСКОЙ ЖАРЫ - В ДЗЕРЖИНСКУЮ НЕПОГОДУ

Всего один матч осталось провести дзержинскому «Химику» в Олимп-Первенстве России среди команд клубов II дивизиона ФНЛ сезона 2021-2022. В пятницу, 27 мая, наша команда будет принимать питерский «Зенит-2». Во вторник подопечные Геннадия Масляева возобновили тренировки на стадионе «Химик»: на подготовку к поединку 9-го тура у дзержинцев всего три дня.

- Сегодня провели нагрузочную тренировку, в среду и четверг нагрузка будет чуть меньше, но добавятся теоретические занятия, на которых разберем сначала свою игру, потом игру «Зенита-2», - рассказал главный тренер «Химика» Геннадий Масляев. - Игру «Химика» будем анализировать по выездному матчу с «Читой». Да, с этим соперником нам уже не встречаться в нынешнем сезоне, но ошибки, которые допускают наши ребята в обороне, надо искоренять!

Вернувшись из 25-градусной жары в Забайкалье, игроки «Химика» сразу окунулись в капризы погоды в Дзержинске. Начинать тренировку футболистам пришлось под дождем и сопровождавшим его туманом, а завершать - при ярком весеннем солнце. Нападающий Дмитрий Соловьев, вынужденно пропустивший выезд «Химика», провел тренировку вместе с одноклубниками. Он занимался в общей группе, но с ограничениями - полностью восстановиться после повреждения ноги, полученного в домашнем матче с «Луками-Энергией», одному из лучших бомбардиров группы 2 второго дивизиона пока не удалось.

- С Дмитрием Соловьевым у «Химика» одна игра, без него - другая, - отмечает Геннадий Масляев. - Такие забивные нападающие нам нужны. Впереди еще три дня, надеемся на то, что Соловьев сможет сыграть в пятницу с «Зенитом-2».

С заключительного выезда сезона - из Читы - футболисты «Химика» приехали не в лучшем настроении. Поражение от одного из аутсайдеров подгруппы «Б» означало для «Химика», что выше 9-го места дзержинцам не подняться вне зависимости от результата предстоящего матча с «Зенитом-2». Но завершать сезон «Химику» предстоит домашним матчем, а значит, турнирные расклады отходят на второй план. На первом - желание порадовать своих болельщиков хорошей игрой и еще одной победой. Поэтому на тренировках - никаких скидок на усталость после дальней дороги или психологические травмы от зачастивших неудач...