«ЕДЕМ ЗА ПОБЕДОЙ!»

Поздно вечером в пятницу футболисты дзержинского «Химика» отправятся на клубном автобусе в Великие Луки на свой первый выезд второго этапа Олимп-Первенства России среди команд клубов II дивизиона ФНЛ. А утром у подопечных Геннадия Масляева на домашнем стадионе «Химик» прошла заключительная тренировка подготовительного цикла к матчу 2-го тура.

В занятии принимали участие все игроки, которых тренерский штаб «Химика» берет в поездку (вратари Никита Шулкин и Рассул Карасев, полевые игроки - Артем Широков, Глеб Шилов, Данила Чечеткин, Евгений Стрелов, Никита Абрамушкин, Андрей Дубровин, Антон Серов, Владимир Ермаков, Дмитрий Ильичев, Михаил Лоскутов, Иван Шаров, Алексей Шишкин, Антон Фролов, Дмитрий Соловьев и Даниил Храмов), а также те ребята, кто не попал в заявку на выездной матч с «Луками-Энергией». В «лазарете» остается полузащитник Федор Шереметов, постепенно восстанавливающийся после полученного повреждения.

- Настроение у ребят боевое: недобрали очков в первом домашнем матче - значит, надо брать очки на выезде, другого пути у нас просто нет, - сказал перед отъездом команды главный тренер «Химика» Геннадий Масляев. - По итогам тренировочной недели мы определили 17 футболистов (11 игроков стартового состава плюс запас - вратарь и пять полевых игроков). Едем за победой! На теоретическом занятии разобрали игру соперника. Правда, по матчу 1-го тура «Олимп-Долгопрудный-2» - «Луки-Энергия» сделать это было очень сложно, поскольку гости, можно сказать, 70 минут на своей половине отбивались от атак долгопрудненцев. Надеюсь, перед своими зрителями великолукчане будут играть в более атакующий футбол, а не станут опять «ставить автобус», как говорят в футболе, и в этом для нас будет плюс...

Напоминаем, что матч «Луки-Энергия» (Великие Луки) - «Химик» (Дзержинск) пройдет в воскресенье, 10 апреля, на искусственном газоне стадиона «Экспресс» (начало - в 15:00). А пока - фоторепортаж с пятничной тренировки «Химика».