Евгений ЛЮЛИН: «КОМАНДА «ХИМИК» СТАЛА БОЛЕЕ СЫГРАННОЙ, ПРИШЛИ ПЕРСПЕКТИВНЫЕ МОЛОДЫЕ ИГРОКИ»

В четверг, 31 марта, в Дзержинске состоялось заседание попечительского совета ФК «Химик», в работе которого приняли участие председатель Законодательного собрания Нижегородской области, президент ФК «Химик» Евгений Люлин, президент федерации футбола Нижегородской области Владимир Афанасьев, вице-президент федерации футбола Дзержинска Владимир Давыденко, депутат городской Думы Дзержинска Андрей Касьянов, директор ФК «Химик» Андрей Куваев, главный тренер «Химика» Геннадий Масляев, бывший футболист "Химика", а ныне тренер СШОР "Салют" Салават Галеев, генеральный директор ООО «Тосол-Синтез» Валерий Артамонов.

Евгений Борисович Люлин представил членам попечительского совета главного тренера футбольного клуба «Химик» Геннадия Масляева, назначенного на этот посты в зимнюю паузу. «Для нижегородского спорта это человек известный, можно сказать, легендарный, - отметил президент футбольного клуба. - Наш земляк, уроженец Горьковской области, известный футболист, тренер, арбитр. Мастер спорта СССР. Опытнейший тренер! Ранее тренировал нижегородский «Локомотив» и дзержинский «Химик». Он знает местный футбол, тренеров, воспитанников, умеет работать с молодежью».

В ходе заседания попечительского совета были подведены итоги зимней дозаявочной кампании, обсуждался состав команды «Химик». Также шла речь об итогах подготовки ко второму этапу Олимп-Первенства России по футболу среди команд футбольных клубов ФНЛ-2.                                                                   Евгений Люлин (https://t.me/lyulin52)

«Мы подвели итоги зимнего регистрационного периода, обсудили, как команда подготовилась к играм первенства России. Хочу пригласить болельщиков на стадион. Принимаем «Балтику-БФУ» из Калининграда - интересного соперника. Посмотрим на нашу обновленную команду. «Химик» к играм готов. С начала календарного года проведено три тренировочных сбора. В ходе тренировок отбирались кандидаты в команду, было отсмотрено 15 претендентов. На сегодняшний день на контрактах в ФК «Химик» находятся 24 футболиста. Отмечу, что 18 игроков – наши земляки, из Нижегородской области, шесть – иногородние. Команда стала более сыгранной, пришли молодые перспективные игроки. Надо продолжать работать, тогда будут и результаты!» - подчеркнул Евгений Люлин.

«Мы проделали большую работу, провели сборы, выполнили все планы на этот период. В команде местные дзержинские и нижегородские игроки, есть молодежь. Я вижу позитивную динамику. Душа радуется, когда футболистам удается сделать то, что от них требуется. Считаю, что команда должна показать хорошую игру», - сказал Геннадий Масляев.                                                                         Геннадий Масляев

Спикер регионального парламента добавил, что на заседании попечительского совета обсуждались вопросы обновления материально-технической базы, ремонт стадиона. «Нужно заниматься освещением, устанавливать новое табло и, самое главное, нужно новое покрытие для футбольного поля. Синтетическому газону на стадионе «Химик» 11 лет, изношенность очень большая. В самое ближайшее время необходимо решать этот вопрос. Будем искать возможности, шаг за шагом развивать инфраструктуру и создавать достойный профессиональный футбольный клуб, растить таланты», - рассказал Евгений Люлин.