МИРОНОВ ПЕРЕХОДИТ В «ТЕКСТИЛЬЩИК»!

Голкипер Александр Миронов, отыгравший в составе «Химика» первый этап Олимп-Первенства России по футболу среди команд клубов II дивизиона ФНЛ сезона 2021-2022, принял предложение ивановского «Текстильщика» и весеннюю часть сезона проведет в клубе первого дивизиона!

Воспитанник самарского футбола пришел в дзержинскую команду летом 2021 года и стал в ней основным вратарем. За «Химик» Миронов провел 20 матчей (один - кубковый и 19 - в первенстве России), пропустил 33 гола, в том числе четыре - с пенальти. Дзержинским любителям футбола он запомнился своей уверенной игрой в большинстве матчей, не раз выручая команду. По окончании зимних «каникул» Александр вернулся в Дзержинск и провел первый общий сбор с «Химиком». Однако в последний момент к основному вратарю нашей команды проявил интерес ивановский «Текстильщик». 22-летний футболист отправился с «Текстильщиком» на тренировочный сбор в Турцию, после которого руководство ивановского клуба решило заключить с Мироновым контракт.

Ранее у Александра Миронова был опыт выступления в молодежном первенстве России и втором дивизионе (до прихода в дзержинский «Химик» он в течение сезона-2020/21 защищал цвета тульской команды «Химик-Арсенал» в ПФЛ). А теперь перспективный вратарь получит возможность попробовать свои силы на уровне ФНЛ!

Благодарим Александра за время, проведенное в составе ФК «Химик», и желаем футболисту успехов в его дальнейшей спортивной карьере!