У «ХИМИКА» СТАРТОВАЛ ВТОРОЙ ОБЩИЙ СБОР

В четверг, 17 февраля, у футболистов «Химика» начался очередной этап зимней подготовки к весенней части Олимп-Первенства России среди команд клубов II дивизиона ФНЛ сезона 2021-2022. Второй общий сбор команды пройдет в Дзержинске, и в нем примут участие 23 футболиста.

Вместе с игроками, находящимися в ФК «Химик» на контрактах, продолжат тренироваться молодые футболисты - воспитанники нижегородского футбола. Это Артем Мячев, Алексей Дружинин и Георгий Минаев (все - 2002 года рождения) из СШОР «Салют», Антон Серов (2003 года рождения) из РЦПФ «Нижний Новгород», а также Евгений Стрелов (воспитанник сормовской спортшколы начинал сезон в нижегородской «Волне») и Андрей Дубровин, имеющий опыт выступления во втором дивизионе (в прошлом сезоне играл за тольяттинскую «Ладу»).

В программе подготовки у подопечных Геннадия Александровича Масляева двухразовые тренировки на искусственном газоне стадиона «Химик» и легкоатлетические занятия в манеже стадиона «Капролактамовец», где с футболистами продолжит работать заслуженный тренер России Галина Николаевна Кошелева. В ходе десятидневного сбора игроки «Химика» проведут два матча в рамках открытого зимнего первенства Нижнего Новгорода по футболу, где выступают в составе команды «Салют». В ближайшую субботу, 19 февраля, в 7-м туре они встречаются с «Ритмом» (Володарск), а еще через неделю завершат сбор матчем финальной части турнира (соперник «Салюта» определится с учетом мест, занятых командами по итогам семи туров).