МАКСИМ КОСТЯЕВ УХОДИТ ИЗ «ХИМИКА»

Нападающий Максим Костяев покидает футбольный клуб «Химик» (Дзержинск). Сегодня футболист был отзаявлен из состава нашей команды.

В дзержинский «Химик» Максим Костяев пришел летом 2021 года из подмосковной команды «Химки-м», за которую выступал во втором дивизионе (зона «Центр» и группа 3). В нынешнем сезоне 20-летний нападающий «Химика» выходил на поле в 20 матчах Олимп-Первенства России среди команд клубов II дивизиона ФНЛ. В стартовый состав нашей команды Костяев включался семь раз, но лишь однажды отыграл все 90 минут: 15 августа, 5-й тур («Торпедо-Владимир» - «Химик» - 1:1). Шесть раз тренеры заменяли нападающего по ходу матча, а еще в 13 встречах он выходил на замену со скамейки запасных.

Кроме того, Максим Костяев успел провести за «Химик» один матч в Бетсити Кубке России. Но, к сожалению, ни в кубковом поединке с «Волной» (Нижегородская обл.), ни в первой части первенства во втором дивизионе воспитаннику УОР-5 (Егорьевск) так и не удалось открыть счет забитым мячам в составе дзержинской команды. Хотя в свое время, играя за «Химки-м», Костяев демонстрировал высокую результативность в молодежном первенстве России...

Благодарим Максима за время, проведенное в составе ФК «Химик», и желаем футболисту успехов в его дальнейшей спортивной карьере!