СТАРТУЕТ ЗИМНЕЕ ПЕРВЕНСТВО НИЖНЕГО НОВГОРОДА

Завтра матчем с командой «РЦПФ-м» дзержинский «Салют» начнет свое выступление в открытом зимнем первенстве Нижнего Новгорода по футболу среди мужских команд. Основу «Салюта» составляют игроки дзержинского «Химика», для которых этот турнир станет очередным этапом подготовки к весенней части Олимп-Первенства России среди команд клубов II дивизиона ФНЛ.

В заявку «Салюта» включены вратари Александр Миронов, Рассул Карасев и Никита Шулкин, полевые игроки, находящиеся на контракте в ФК «Химик»: Дмитрий Михайленко, Глеб Шилов, Владимир Ермаков, Артем Широков, Егор Рябков, Антон Фролов, Дмитрий Ильичев, Даниил Храмов, Дмитрий Соловьев, Сергей Каретник, Филипп Воздроганов, Илья Вольнов, Иван Шаров, Данила Чечеткин, Михаил Лоскутов, Федор Шереметов, Кирилл Ломакин. Возобновил тренировки и сыграет на турнире за дзержинскую команду 20-летний защитник Никита Абрамушкин, у которого истек срок дисквалификации.

Стоит отметить, что январские матчи на зимнем турнире «Салют» проведет, что называется, местным составом (иногородние футболисты присоединятся к команде чуть позже). А пока тренерский штаб посмотрит в деле потенциальных новобранцев, которые находятся в «Химике» на просмотре.

Всего в открытом зимнем первенстве Нижнего Новгорода примут участие восемь команд. Соперниками «Салюта» станут «Ритм» (Володарск), «Шахтер» (Пешелань), «РЦПФ-м» (Нижний Новгород), МНИТЕК (Нижний Новгород), «Салют-д - СК «Речной» (Дзержинск), «Хаджимэ» (Нижний Новгород) и «Волга» (Нижний Новгород). Игры будут проходить по субботам на двух площадках - стадионе «Химик» в Дзержинске и стадионе ФОКа «Мещерский» в Нижнем Новгороде. Стартовать на турнире «Салюту» выпало выездной встречей с командой «РЦПФ-м» в Нижнем Новгороде. Обращаем внимание болельщиков, что по договоренности команд начало матча перенесено на 12:00!

РАСПИСАНИЕ ОСТАЛЬНЫХ МАТЧЕЙ*
    команды «Салют» (Дзержинск):

1-й тур. 8 января. ФОК «Мещерский»
    «РЦПФ-м» - «Салют». Начало в 12:00

2-й тур. 15 января. Стадион «Химик»
    «Салют» - «Волга». Начало в 15:30

3-й тур. 22 января. Стадион «Химик»
    «Салют» - МНИТЕК. Начало в 15:30

4-й тур. 29 января. Стадион «Химик»
    «Салют-д - СК «Речной» - «Салют». Начало в 15:30

5-й тур. 5 февраля. Стадион «Химик»
    «Салют» - «Хаджимэ». Начало в 13:30

6-й тур. 12 февраля. Стадион ФОКа «Мещерский»
    «Шахтер» - «Салют». Начало в 17:00

7-й тур. 19 февраля. Стадион «Химик»
    «Салют» - «Ритм». Начало в 13:30

По итогам однокругового турнира образуются две четверки и продолжат турнир с учетом «золотых» очков, набранных между четырьмя командами. Три заключительных тура пройдут 26 февраля, 5 и 12 марта.

*Время начала матчей и место их проведения может измениться. Следите за дополнительными объявлениями по ходу турнира (официальная группа федерации футбола Нижнего Новгорода: https://vk.com/ffnn2021).