ПЕРВАЯ ЗИМНЯЯ ТРЕНИРОВКА «ХИМИКА»

Сегодня футболисты дзержнского «Химика» провели свою первую зимнюю тренировку. Она прошла под руководством тренеров Артема Загребина и Сергея Квасова на основном поле центрального стадиона «Химик».

Спустя месяц после окончания осенней части Олимп-Первенства России по футболу среди команд клубов II дивизиона ФНЛ сезона 2021-2022 игроки дзержинской команды приступили к подготовке ко второму этапу. Тренировки будут проводиться три раза в неделю. Правда, в декабре в совместных занятиях будет принимать участие не полный состав нашей дружины, а только его дзержинско-нижегородская часть (иногородние ребята занимаются по индивидуальным программам и присоединятся к команде в январе).

В среду на поле вышли Антон Фролов, Глеб Шилов, Данила Чечеткин, Даниил Храмов, Дмитрий Ильичев, Михаил Лоскутов и Егор Рябков. Остальные «старожилы» отсутствовали по уважительным причинам. К примеру, Владимир Ермаков сдавал экзамены, а Рассул Карасев отправился в Нижний Новгород на семинар вратарей. Тем не менее, в первой тренировке участвовали два десятка игроков. Чтобы по составу занятия получились полноценными, привлекаются молодые дзержинские футболисты, у которых есть возможность проявить себя и попасть на карандаш к тренерам «Химика».

Что касается сегодняшнего занятия, то тренеры Артем Александрович Загребин и Сергей Владимирович Квасов не только следили за тем, чтобы их подопечные правильно выполняли упражнения, но и сами стали непосредственными участниками импровизированного мини-турнира, которым завершилась первая тренировка.

- Играли в формате «шесть на шесть», без вратарей, два тайма по три минуты, нужно было забить мяч в очень маленькие ворота, - рассказал Артем Александрович. - Мы постарались сформировать команды так, чтобы в двух собрались в основном футболисты, которые находятся в ФК «Химик» на контрактах, а две другие команды - из вновь прибывших ребят, чтобы посмотреть, как они двигаются на уровне наших «старожилов». В принципе, среди молодежи есть неплохие игроки, которые понравились. Но два первых места на мини-турнире заняли все-таки более опытные футболисты...

По мнению тренеров, тренировка прошла на хорошем эмоциональном фоне, была выполнена вся запланированная программа, ребята с удовольствием подвигались, поиграли в «квадраты» и в футбол. Следующая тренировка у «Химика» запланирована на пятницу.