ФУТБОЛИСТЫ УХОДЯТ НА «КАНИКУЛЫ»

Сегодня тренерский штаб и футболисты дзержинского «Химика» пообщались с директором футбольного клуба Андреем Валерьевичем Куваевым. На общем собрании команды шел разговор об основных итогах первого этапа Олимп - Первенства России по футболу среди команд клубов II дивизиона ФНЛ сезона 2021-2022 и планах на весеннюю часть сезона.

- Я поблагодарил ребят и тренеров за работу, - рассказал Андрей Валерьевич. - К сожалению, мы не выполнили поручение, которое дал нам президент клуба Евгений Борисович Люлин. - «Химик» не смог войти в своей подгруппе в первую шестерку. Тем не менее, команда у нас есть, она умеет играть в футбол и способна дать бой любому сопернику.

Руководство клуба по итогам 20 проведенных «Химиком» летом и осенью матчей уже сделало определенные кадровые выводы, и некоторым футболистам в зимний период предстоит искать себе другие команды (фамилии тех, кто покинет «Химик», будут объявлены в декабре, после официального расставания с игроками). Также ведется работа по приглашению в команду нового главного тренера вместо покинувшего этот пост Виктора Булатова. Как отметил директор ФК «Химик», у руководства есть пять кандидатур, и решение по этому вопросу будет принято на совете клуба, который запланирован на начало декабря, с участием президента клуба Евгения Борисовича Люлина.

Со вторника, 16 ноября, игроки и тренеры отправляются на «каникулы». В начале января команда соберется в Дзержинске для подготовки к весенней части Олимп - Первенства России по футболу среди команд клубов II дивизиона ФНЛ.