ПЕРВЫЕ ИТОГИ ПЕРВОГО ЭТАПА

В воскресенье, 14 ноября, завершился первый этап Олимп - Первенства России по футболу среди команд клубов II дивизиона ФНЛ сезона 2021-2022 в группе 2 (подгруппа 2). Дзержинский «Химик» занял 8-е место и весной на 2-м этапе первенства будет бороться за места с 13-го по 21-е.

В первую шестерку в подгруппе 2 попали ярославский «Шинник», московские «Динамо-2» и «Локомотив-Казанка», красноярский «Енисей-2», «Муром» и «Волна» (Нижегородская область). Эти команды, объединившись с шестеркой сильнейших из подгруппы 1 («Тверь», «Ленинградец», «Красава» из подмосковного Одинцово, питерские «Динамо» и «Звезда», а также столичный «Кайрат»), составят группу 2 «А» и поборются за путевку в ФНЛ. Первый тур у этой группы намечен на 2 апреля.

А «Химику» весной предстоит познакомиться с четверкой команд, не попавших в шестерку сильнейших в подгруппе 1. Это питерский «Зенит-2», «Луки-Энергия» (Великие Луки), «Балтика-БФУ» (Калининград) и «Чита». Напомним, что еще один коллектив из этой подгруппы - ФК «Смоленск» - летом снялся с соревнований по финансовым причинам. Встречаться с представителями своей подгруппы весной уже не придется (второй этап команды начнут с очками, набранными летом-осенью в поединках между собой). То есть «Химик» будет играть исключительно с коллективами подгруппы 1, а значит, проведет четыре поединка дома и четыре - на выезде. Первый тур в группе 2 «Б» запланирован на 3 апреля.