Дерби выиграл «Химик»

Вторую победу подряд и третью в нынешнем сезоне одержал «Химик» в Олимп – Первенстве России среди клубов ФНЛ-2. В принципиальном поединке команда Виктора Булатова выиграла в Нижнем Новгороде со счетом 2:1 у местной «Волны».

Матчи команд Дзержинска и Нижнего Новгорода всегда вызывали повышенный интерес. Не случайно внушительная группа дзержинских болельщиков отправилась в областной центр, чтобы поддержать «Химик» в нелегком испытании.

Первые полчаса матча прошли в спокойной обстановке с минимумом острых ситуаций на поле. Некоторое оживление в игру внес самарский арбитр Александр Борисов, удаливший за фол последней надежды защитника «Волны» Михаила Рытова. Кстати, воспитанник выксунского футбола в сезоне­2015/2016 провел 27 игр за «Химик» и забил два мяча. Но использовать до перерыва численное преимущество дзержинским футболистам не удалось. Все основные события произошли во втором тайме.

И вновь в центре внимания оказался арбитр встречи. В начале второго игрового отрезка судья за вторую желтую карточку удаляет с поля нижегородца Дмитрия Ильина.

Вскоре футболисты «Химика» дважды реализуют двойное численное превосходство. Сначала лидер атак дзержинского клуба Дмитрий Соловьев обыгрывает вратаря «Волны» и поражает пустые ворота. Через четверть часа Иван Шаров добивает отскочивший от вратаря мяч и удваивает результат. Лишь только под занавес встречи хозяева сумели один мяч отыграть, но на большее у футболистов «Волны» не хватило ни сил, ни времени. Как итог, победа «Химика» со счетом 2:1.