Первый круг пройден

Футболисты «Химика» в заключительном матче первого круга Олимп – Первенства России среди клубов ФНЛ-2 уступили в Ярославле безоговорочному лидеру турнира – ФК «Шинник» со счетом 5:0.

ФК «Шинник», еще в прошлом сезоне выступавший классом выше (в ФНЛ­1), проиграл в нынешнем первенстве лишь раз – в первом туре уступил «Олимпу­Долгопрудному­2» со счетом 0:1. Затем команда известного в недавнем прошлом футболиста Вадима Евсеева осечек не допускала, одержав восемь побед подряд.

До 40­й минуты ярославского матча шла практически равная игра. «Шинник» создал пару хороших моментов, но прекрасно сыграл вратарь «Химика» Александр Миронов, не позволивший хозяевам отличиться. Но на исходе первого тайма хозяева все же смогли пробить голкипера «Химика». И сделали это дважды. Сначала Илья Белоус технично перебросил мяч через вратаря, а затем Илья Азявин, опередив дзержинского защитника, отправил мяч под перекладину ворот.

Во втором тайме преимущество ярославской команды было довольно ощутимым. Мяч еще три раза побывал в сетке ворот «Химика». И если бы не прекрасная игра стража ворот «Химика» Миронова, то счет мог быть и более крупным.

«Шинник» – мастеровитая команда, с хорошим подбором игроков, – подвел итог встречи Виктор Булатов. – Пропустив мяч, мы стали рассыпаться, и в дальнейшем соперник нас просто додавил».

По итогам первого круга «Химик» занимает седьмую строчку в таблице, имея в своем активе 14 набранных очков. Ближайший матч «Химик» проведет 26 сентября в Москве, где встретится с ФК «Чертаново».