О ТЕХ, КТО НАС ВЫВОДИТ В ЛЮДИ, КТО НАС ВЫВОДИТ В МАСТЕРА

Сегодня в России отмечается День тренера. Почему такой праздник появился в календаре, долго объяснять не нужно. О том, что тренер - важная и далеко не простая профессия, знают не только спортсмены, но и люди далекие от спорта. Игроки дзержинского «Химика» горячо поздравляют своих наставников, желают им крепкого здоровья и профессиональных успехов!

В свою очередь, тренеры «Химика», пользуясь случаем, вспоминают о людях, которые помогли им определиться с профессией, и говорят им слова благодарности за это.

Виктор Булатов, главный тренер ФК «Химик»:

- Из всех тренеров, с которыми мне довелось работать, выделю двоих. Во-первых, детский тренер в моем родном Челябинске - Валерий Николаевич Пермяков. Первые шаги в спорте я делал именно при нем и всегда отмечал его человеческие качества, его любовь к футболу и желание передать этот вкус своим воспитанникам. Ценю его за умение научить подопечных играть прежде всего в коллективный футбол. И, во-вторых, назову своего любимого тренера Олега Ивановича Романцева. Его отмечаю за то, что позвал меня в московский «Спартак» - команду моей детской мечты. Под его руководством я стал трехкратным чемпионом России, с ним я научился понимать футбол намного глубже, и многое из его видения и тренировок использую сейчас в своей тренерской работе.

Сергей Квасов, тренер ФК «Химик» и СШОР «Салют»:

- Когда меня спрашивают о любимом тренере, прежде всего я вспоминаю Александра Михайловича Галеева. На протяжении всей нашей совместной работы он доверял мне место в игровом составе команды и многому научил в футболе! И еще хочу поздравить с Днем тренера Аркадия Петровича Афанасьева, который занимался с нашей детской командой и заложил в нас основы понимания игры в футбол.

Артем Загребин, тренер по работе с вратарями ФК «Химик:

- Моим первым детским тренером стал Олег Викторович Шеин, к которому меня привел отец. Олег Викторович до сих пор работает в структуре СШОР «Салют», этот человек любит дело, которым занимается, он открыл мне дорогу в футбол. Встать в ворота я изначально хотел, но именно у Шеина я освоил первые футбольные азы. Добрые слова хочу адресовать также Валерию Васильевичу Корнишину и Александру Михайловичу Галееву. Они меня взяли в профессиональную команду «Химик», и им огромное спасибо за то, что дали шанс мне, молодому вратарю. Не могу не назвать и Виктора Федоровича Павлюкова, при котором я по-настоящему заиграл. Еще мне нравилось работать с Сергеем Александровичем Передней и тренером по вратарям Александром Витальевичем Жидковым, который занимался со мной лично и с которым у нас сложились теплые отношения. Всех этих наставников, с которыми мне довелось пересекаться на спортивном пути, хочу поздравить с нашим профессиональным праздником - Днем тренера!

Футбольный клуб «Химик» присоединяется к поздравлениям, дорогие тренеры!