Фёдор Шереметов: «НАМ ОЧЕНЬ НУЖНА ПОБЕДА»

Дзержинский «Химик» провел в субботу тренировку на стадионе «Капролактамовец», а уже завтра, 3 октября, наша команда отправится в подмосковный Долгопрудный на матч с местным «Олимпом-Долгопрудным-2» в рамках 14-го тура Олимп-Первенства России по футболу среди команд клубов II дивизиона ФНЛ. Перед очередным выездом «Химика» полузащитник Фёдор Шереметов рассказал о недавнем поединке с «Чертаново», не принесшем дзержинской команде очков, и о подготовке к предстоящей встрече с «Олимпом-Долгопрудным-2».

- Фёдор, как получилось, что за весь матч с «Чертаново» «Химик» не смог создать ни одного опасного момента?
    - Да, очень обидно, что так произошло, и даже по-спортивному стыдно. Мы же большую часть игрового времени владели мячом! Но в заключительной фазе атак у нас почему-то не получалось создать опасность у ворот соперника. В тренировочном цикле между 12-м и 14-м туром мы постарались акцентировать внимание на этом, и хочется надеяться, что наша работа воплотится в результат.

- В подобных ситуациях, когда у команды не идет игра в атаке, особый спрос с центральных полузащитников, которые выполняют на поле организационные функции. Что в игре с «Чертаново» было не так у вас с Сергеем Каретником? Недонастроились или, наоборот, «перегорели»?
    - Нет-нет, настрой всегда боевой, на каждый матч выходим заряженными на победу. Но иногда что-то не получается, и по ходу матча даже трудно определить, что именно. В матче с «Чертаново» в атаке не складывалось, хотя и мяч мы контролировали. За весь первый тайм игроки «Чертаново» создали один момент, и мы пропустили обидный гол. Понятно, что «Химик» хотел отыграться, поэтому мы начали раскрываться, и во втором тайме с соперника появилось больше моментов.
    К сожалению, матч так и закончился - не в нашу пользу (0:1). После поражения в Домодедове психологически было еще тяжелее, чем после проигрыша «Шиннику» в Ярославле (0:5). Во-первых, для нашей команды это было второе поражение подряд, а во-вторых, повторю, мы владели территориальным преимуществом, много времени контролировали мяч. Сейчас все силы направим на матч с «Олимпом-Долгопрудным-2», чтобы порадовать дзержинских болельщиков игрой и пополнить очками командную «копилку».

- Вы не играли против «Олимпа-Долгопрудного-2» в первом круге...
    - Тем не менее, я знаю эту команду, играл против нее, когда несколько лет назад выступал за ФК «Домодедово» в зоне «Запад» второго дивизиона. В нынешнем составе «Олимпа-Долгопрудного-2» есть футболисты из того состава «Олимпа-Долгопрудного», против которого я играл. А что касается сильных сторон соперника... В нашей группе все команды - хорошие, со всеми надо биться за очки. Знаю, что в первом круге «Химику» дома удалось обыграть «Олимп-Долгопрудный-2» (2:0). Постараемся выиграть и на поле соперника.

- После поражения в Дзержинске у подопечных Андрея Прошина наверняка заточен «зуб» на «Химик»?
    - А вы думаете, что у «Чертаново» «зуб» был не заточен? В активе у московской команды до встречи с нами было всего 4 очка, и им тоже позарез надо было выигрывать. Мотивация у всех есть, а победы всегда придают футболистам энергии. Мы едем в Долгопрудный только за победой, тем более что ситуация складывается таким образом, что нам очень нужен выигрыш, чтобы вернуться в игру и продолжить борьбу за место в первой шестерке в нашей подгруппе.

Беседовала Нина Шумилова
    Фото Артёма Агаркова