Виктор БУЛАТОВ: «В МАТЧЕ С «ШИННИКОМ» НЕ ХВАТИЛО ЭМОЦИЙ»

По окончании матча 11-го тура Олимп - Первенства России по футболу среди команд клубов II дивизиона ФНЛ «Шинник» - «Химик» главный тренер дзержинской команды Виктор Булатов подвел итог встречи в Ярославле, завершившейся крупным поражением его подопечных (0:5).

- Можно сказать, что «Шинник» и опытнее, и по классу превосходит «Химик». У нас молодая команда, в составе много молодых футболистов, и где-то игра еще не стабильная. После трех выигрышей подряд у футболистов «Химика» чувствуется эмоциональное опустошение, потому что победы над «Муромом», «Волной» и «Знаменем Труда» дались в большей степени не за счет поставленной игры или физического состояния, а в первую очередь на эмоциях. Хочу еще раз поблагодарить ребят за эти победы. Но в матче с «Шинником» не хватило эмоций.

«Шинник» «продавил» нас. Хотя в первом тайме, до гола, мы структуру держали, и нельзя сказать, что ярославская команда нас переигрывала, или что у «Химика» были какие-то проблемы в обороне. Игра протекала без особых моментов. Однако так продолжалось до первого гола. После этого наша оборона стала «рассыпаться», и соперник «додавливал».

- «Химик» достаточно неплохо выступает в сезоне, у команды есть победы. Но есть и два провала - матчи с «Динамо-2» и сейчас...

- С «Динамо-2» была более неприятная ситуация. Мы чисто по игре уступали, что называется, «в одну калитку». В матче с «Шинником» подобного и близко не было: все-таки мы были похожи на команду, больше половины первого тайма достойно держались и, наверное, на сегодняшний день показали максимум того, что можем. Поэтому, в отличие от игры с «Динамо-2», по матчу в Ярославле у меня к ребятам нет никаких претензий. Да, попробовали новую схему - перешли с трех центральных защитников на два - и играли, можно сказать, с листа. Хотели отодвинуть игру от своих ворот. План в целом работал. Но, повторю, просто футболисты «Шинника» поопытнее, помастеровитее, постарше.

- Какие задачи ставятся перед дзержинской командой в нынешнем сезоне?

- Перед сезоном руководство клуба поставило такую задачу - показывать хороший футбол, радовать дзержинских болельщиков. Но когда пришел регламент соревнований, в котором обозначено, что борьбу за первое место в группе на втором этапе продолжит первая шестерка команд из подгруппы, перед «Химиком» была поставлена задача - попасть в первую шестерку в своей подгруппе.

- Как оцениваете игру полузащитника Сергей Каретника, в прошлом сезоне выступавшего за «Шинник»?

- Этот футболист провел только четвертый матч за «Химик». Сергея Каретника заявили на самом «флажке» заявочной кампании. Конечно, для нас это приобретение. Как раз с приходом Сергея «Химик» одержал три победы подряд. У Каретника хорошие ростовые данные, и игру он ведет. Да, может быть, функционально он не совсем готов, но мы довольны этим трансфером. Каретник - основной игрок «Химика», и во многом вокруг него строится игра нашей команды.