Виктор БУЛАТОВ: «ДИНАМИКА У КОМАНДЫ ПОЛОЖИТЕЛЬНАЯ»

По окончании матча 9-го тура Олимп - Первенства России по футболу среди команд клубов II дивизиона ФНЛ «Волна» - «Химик» (1:2) главный тренер дзержинской команды Виктор Булатов подвел итог встречи, принесшей победу его подопечным.

- Ключевыми моментами в этом матче послужили два удаления в составе соперника. После удаления Михаила Рытова мы забили первый гол, и потом, когда после удаления Дмитрия Ильина у «Волны» осталось восемь полевых игроков и вратарь, забили второй мяч. Но полного удовлетворения от игры у меня нет, потому что хозяева поля, даже имея на двух игроков меньше, играли с нами на равных, забили нам гол и доставляли проблемы. Заключительная десятиминутка встречи получилась нервной. Конечно, имея в составе на двух футболистов больше, мы не должны были доводить этот матч до такой концовки.

- «Химик» одержал две победы после крупного поражения от «Динамо-2». В каком состоянии находится команда?

- Психологически мы выправили ситуацию после того поражения. Оно было объяснимо: в «Химике» много новых игроков, много тех, кто не прошли с командой летние сборы. И пока наша игра далека от целостной. Но от тура к туру мы прибавляем. И во встрече с «Волной» у «Химика» были хорошие отрезки. Даже в первом тайме при игре в равных составах мы, я считаю, не давали создавать «Волне» ничего серьезного у наших ворот. Где-то у нас даже поострее выходы были...

На мой взгляд, динамика у дзержинской команды положительная, но мне, как тренеру, хотелось бы, чтобы процесс улучшения игры шел быстрее.

- Болельщики обратили внимание на отсутствие в заявке на игру у «Химика» нападающего Даниила Храмова и тренера Алексея Павлычева.

- С приходом в нашу команду новых игроков конкуренция увеличилась не только за место в стартовом составе, но и в принципе за попадание в командную заявку на игру, - пояснил главный тренер «Химика» Виктор Булатов. - По итогам тренировок, предшествовавших матчу с «Волной», Даниил Храмов не попал в заявку, поэтому не смог принять участия в матче против своей бывшей команды. Мы и в дальнейшем будем смотреть на то, как работают футболисты, насколько соответствуют техническим и тактическим заданиям а также на их физическое состояние. Всегда стараемся максимально учитывать результаты тренировочного процесса, говорим футболистам, что это они своей работой определяют состав и заявку на игру, а мы, тренеры, только отражаем то, что видим.

А что касается тренера Алексея Павлычева, то его отсутствие на последних тренировках нашей команды и на скамейке запасных «Химика» во время матча с «Волной» объясняется тем, что он заболел. Павлычев по-прежнему в команде, но на время его болезни замещать его в тренировочном процессе будет Сергей Квасов.