Дзержинский «Химик» одержал первую победу в новом сезоне

В субботу, 9 марта 2024 года, футболисты дзержинского «Химика» на своем поле в рамках второго тура LEON-Первенства России среди команд второй лиги (дивизион «А», группа «серебро») с минимальным счетом 1:0 выиграли у ульяновской «Волги».

Победный мяч наша команда забила в середине второго тайма – точный удар по воротам соперника нанес новобранец «Химика» Александр Егурнев.

«Первый тайм был для нас очень тяжелым, команда проигрывала практически все единоборства и подборы, хотя ребята старались. Во второй половине встречи шла обоюдоострая борьба, при которой чаша весов могла склониться в любую сторону. Мы хорошо сыграли на подборе, Саша Егурнев попал влет – забил красивый гол. А потом, при счете 1:0, «Химик» старался играть на удержание», - отметил на пресс-конференции главный тренер «Химика» Сергей Передня.

Следующий матч дзержинский «Химик» также проведет на своем поле. В понедельник, 18 марта, подопечные Сергея Передни сыграют с ФК «Динамо-Брянск». Начало матча в 18:00.