«Химик» сыграл в Дзержинске первый матч весенней части LEON-Первенства России

Костромскую команду «Спартак» принимал дзержинский «Химик» на домашнем поле в первом матче весенней части LEON-Первенства России среди команд второй лиги (дивизион «А», группа «серебро»). После финального свистка судьи счёт на табло – 0:2 в пользу костромичей.

«Безусловно, в этом году, с переходом в более высокий дивизион «А», нашему «Химику» будет в разы сложнее. Встреча с костромским «Спартаком», который раньше выступал в группе «золото», это наглядно показала. На общий результат будет влиять и физическая подготовка каждого игрока, и их общая сыгранность, в том числе с теми, кто только пришел в команду», - сказал глава Дзержинска Иван Носков.

Первый мяч в свои ворота дзержинцы пропустили на 89-й минуте. Автором гола стал нападающий Михаил Маркин. Второй гол «Химик» пропустил в добавленное время. Александр Саплинов точный ударом загнал мяч в ворота.

Новый сезон дзержинская команда начала в обновлённом составе – её пополнили 9 новых игроков. В стартовом составе начали играть Константин Морозов и Александр Егурнев. Ещё четыре игрока – Владимир Марков, Дмитрий Кумсаров, Максим Жумабеков и Файзиддин Нажмов – вошли в число запасных. Также в составе «Химика» теперь выступают Леонид Юферов, Ярослав Краснов и Александр Сакович.

«На мой взгляд, получилась равная игра, которая до последних минут держала всех в напряжении. И ничья была бы более закономерным результатом. Мы готовились к тому, что будет силовой футбол, знали, что у «Спартака» высокорослые игроки, будет много забросов, борьбы, навала, и, со своей стороны пытались навязать такую же борьбу. «Химик» создавал свои моменты, и, забей мы первый гол, наверное, было бы полегче. По самоотдаче, самоотверженности и тактике вопросов к ребятам нет», - сказал главный тренер ФК «Химик» Сергей Передня. Он добавил, что игрокам, которые вышли на замену, не хватало страсти на поле.

Следующая игра дзержинской команды назначена на 9 марта. «Химик» встретит «Волгу» из Ульяновска. Начало в 15:00.