Сергей ПЕРЕДНЯ: «СИДЕЛИ В ГОСТИНИЦЕ И ЖДАЛИ ОКОНЧАТЕЛЬНОГО РЕШЕНИЯ»

    Дзержинский «Химик» вернулся из Миасса (Челябинская область), где в минувшую субботу наша команда должна была провести первый выездной матч весенней части LEON-Первенства России среди команд второй лиги (дивизион «А», группа «серебро»). По возвращении в Дзержинск главный тренер «Химика» Сергей Александрович Передня в интервью клубной пресс-службе рассказал о поездке на Урал.

    - К месту проведения матча 4-го тура мы добирались через Москву. В четверг во второй половине дня сели в Дзержинске на «Ласточку», затем из Москвы вылетели в Челябинск. Полет дался тяжеловато, поскольку проходил ночью. Летели всего два часа, но, с учетом двухчасовой разницы во времени между Москвой и Уралом, получилось, что в Челябинске мы были в три часа, потом еще два часа добирались на автобусе до Миасса, куда прибыли только под утро в пятницу. Ребята, конечно, не выспались, и в первой половине дня у них была возможность отдохнуть. После обеда команда размялась на местном стадионе «Труд», проведя предыгровую тренировку – мы готовились к субботней игре.
     
    А поздно вечером узнали о трагедии в подмосковном Красногорске. Внимательно следили за развитием событий: сначала стало известно о том, что футбольные матчи в Москве и Московской области на выходные дни отменены, потом поступала информация, что в других регионах они могут состояться, но без зрителей… Губернатор Челябинской области в субботу тоже издал указ об отмене всех культурно-массовых мероприятий в регионе. Стадион «Труд» в Миассе был закрыт. И мы, сидя в гостинице, ждали окончательного решения от руководства РФС и ФНЛ о переносе или проведении матча.
     
    Думаю, решение о переносе матчей 4-го тура все-таки правильное и логичное. Если бы матч состоялся, эмоции и у его участников, и у зрителей были бы совсем другие. Даже празднование гола проходило бы не столь активно, как это обычно бывает.
     
    Добавлю, что поначалу была надежда на то, что в Миассе нам разрешат провести матч в понедельник, 25 марта. В принципе, и мы, и «Торпедо Миасс» были готовы к этому. Однако из лиги нам сказали, что, скорее всего, играть 25 марта нам не разрешат: «Так что езжайте домой, а дату проведения перенесенного матча узнаете позже». В результате, мы вернулись в Дзержинск тем маршрутом, какой был запланирован изначально. В воскресенье из Челябинска вылетает самолет до Нижнего Новгорода, и вчера рано утром наша команда высадилась в аэропорту «Стригино». А сегодня после обеда прошла плановая тренировка на стадионе «Химик» – начинаем целенаправленную подготовку к субботнему матчу с ивановским «Текстильщиком». Единственное, поскольку 23 марта игры не было, нам пришлось изменить содержание тренировки, которая из восстановительной превратилась в полноценную нагрузочную.
     
    В общем, готовимся встретить «Текстильщик» и ждем решения по дате проведения перенесенного матча с «Торпедо Миасс». Конечно, для нас лучшим вариантом было бы продление LEON-Первенства России среди команд второй лиги еще на неделю. Допустим, 9 июня играем 18-й тур в Костроме со «Спартаком», а 15 июня могли бы провести выездной матч в Миассе. Это позволило бы клубу заранее приобрести билеты на неблизкий выезд, а команде полноценно подготовиться. 

    Записала Нина Шумилова

Спонсоры и партнеры