Игорь БЕЛЯКОВ: «ПРИГЛАШАЮ БОЛЕЛЬЩИКОВ ПОСЕТИТЬ ДЗЕРЖИНСКИЙ ТЕАТР ФУТБОЛА!»

Нападающий Игорь Беляков перед переходом в «Химик» защищал цвета ульяновской «Волги», вместе с которой по итогам сезона-2021/22 поднялся из второго дивизиона в первую лигу. В стартовом матче весенней части нынешнего сезона «Химику» не удалось порадовать своих болельщиков ни забитыми голами, ни набранными очками. В субботу, 9 марта, у 29-летнего форварда, становившегося лучшим бомбардиром нашей команды в сезонах-2022/23 и 2023, будет возможность огорчить своих бывших одноклубников во 2-м туре LEON-Первенства России среди команд второй лиги (дивизион «А», группа «серебро»).

- В ульяновском клубе прошел один из этапов моей футбольной карьеры, оставивший приятные воспоминания. У нас была хорошая команда, мы с ребятами вместе добились выхода в ФНЛ. Не могу сказать, что «Волга» для меня соперник из разряда принципиальных, встреча с которым добавляет дополнительной мотивации. Считаю, это второстепенный фактор. Цель у нас одна - побеждать в каждом туре, зарабатывать очки для «Химика»!

Что касается состава «Волги», то в нем много ребят, с которыми я играл во второй лиге, с кем мы пошли тогда на повышение. А те «востребованные» футболисты, которых клуб пригласил в ФНЛ на усиление, поиграв сезон в первой лиге, уже покинули ульяновскую команду. Сейчас в ней собраны настоящие бойцы, ребята, которые по-настоящему любят футбол. В «Волге» в любом случае произошли изменения по сравнению с тем периодом, когда я там играл, потому что с ней работает другой тренер. Но, как говорится, требования новые, а игра плюс-минус та же. Понятно, что соперник знает какие-то мои «фишки», поэтому надо будет продемонстрировать что-то новенькое, чуть-чуть удивить бывших одноклубников (улыбается).

Честно говоря, сейчас меньше слежу за параллельными играми. Но о том, что «Волга» недосчиталась очков в первом туре, сыграв с «Машуком-КМВ» вничью (1:1), знаю. На старте сезона команды только набирают обороты, пока не все идеально как в плане физической формы игроков, так и в тактических действиях. То же самое можно сказать и о «Химике». У нас еще нет целостности. В зимнюю паузу произошло обновление состава, пришли новые футболисты, требуется время на то, чтобы сыграться. Это такой этап в жизни команды, когда нужно перетерпеть, на тренировках внимательнее относиться друг к другу, больше времени уделять командным взаимодействиям на поле. У нас три стартовые игры дома, и хотелось бы набрать форму как можно быстрее.

Хочу поблагодарить дзержинских болельщиков за то, что, несмотря на раннюю весну, они пришли поддержать нашу команду в матче против костромского «Спартака». В прошлом сезоне «Химик» своей игрой заслужил к себе зрительское внимание. Надеюсь, что на предстоящем матче с «Волгой» у дзержинской команды снова будет поддержка трибун! В Краснодаре на прекрасном стадионе ФК «Краснодар» публику встречает такое приветствие: «Приглашаем вас в театр футбола!» Мне оно очень понравилось. Пусть футбольный театр в Дзержинск не такой большой, как краснодарский, тем не менее приглашаю дзержинцев посетить матч «Химик» - «Волга» 9 марта, провести с семьей свой досуг на стадионе «Химик»! Поболеть за «Химик», а также увидеть команду из Ульяновска, которая давно здесь не была и которая играет в симпатичный футбол.

Записала Нина Шумилова
    Фото Артема Чурбанова