ЛЕОНИД ЮФЕРОВ - НОВЫЙ НАПАДАЮЩИЙ «ХИМИКА»!

Футбольный клуб «Химик» пополнил свои ряды еще одним нападающим. Новичком нашей команды стал 19-летний нижегородец Леонид Юферов, прошедший с дзержинской командой все зимние сборы в нынешнее межсезонье.

Леонид начинал заниматься футболом с 8 лет в ДЮСШ «Сормово» (Нижний Новгород). Первый тренер - Владимир Викторович Стрелов. Через несколько лет нижегородец Юферов отправился в Саранск в футбольную академию «Мордовия». Свое футбольное образование затем продолжил в академии ФК «Рубин» (Казань), где занимался два с половиной года (с 2019 по 2021 год). В 2021 году вернулся в родной город, где тренировался и играл в РЦПФ «Нижний Новгород» (тренеры - Константин Владимирович Жильцов, Алексей Александрович Сысуев), выпускником которого и является. Выступал за команду «Нижний Новгород-м» в Молодежном первенстве России.

В декабре 2022 года молодой футболист покинул «Нижний Новгород-м». В течение прошлого года поддерживал спортивную форму, играя за команду «Мотор» (Заволжье) в чемпионате Нижегородской области и в любительских лигах в турнире «восемь на восемь». Кроме того, выступал за университетскую команду в соревнованиях по мини-футболу.

Отметим также, что новобранец «Химика» совмещает активный спорт с учебой. Он - студент Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета (специальность: «Строительство уникальных зданий и сооружений»).