В «ХИМИКЕ» ЕЩЕ ДВА НОВОБРАНЦА!

Дзержинский клуб подписал контракты с молодыми футболистами - 20-летним защитником Дмитрием Кумсаровым и 19-летним полузащитником Файзиддином Нажмовым.

Дмитрий Кумсаров (рост 188 см, вес 81 кг) родился в Краснодаре, но является воспитанником академии ФК «Ростов». В сезоне-2021/22 центральный защитник выступал за «Сочи-м» в Молодежном первенстве России. Взрослую карьеру начал во второй лиге в столичном ФК «Красава», а после закрытия клуба перешел в «СКА-Хабаровск-2» (правда, в сезоне-2022/23 провел за вторую хабаровскую команду всего 1 официальный матч).

Уроженец Душанбе (Таджикистан) Файзиддин Нажмов (рост 170 см, вес 55 кг) свои футбольные университеты прошел в академии столичного «Спартака». Тренировался в составе московского «Спартака-м» и играл за красно-белых в Молодежном первенстве России. На взрослом уровне фланговый полузащитник дебютировал в прошлом сезоне в ФК «Строгино» (вторая лига, дивизион «Б»). В зимнее межсезонье-2024 Нажмов прибыл на просмотр в «Химик», прошел с дзержинской командой оба южных сбора и, заключив контракт на один сезон, получил возможность сыграть в дивизионе «А» (группа «серебро»).