«ХИМИК» УСТУПИЛ «НЕФТЕХИМИКУ»

Во вторник, 20 февраля, дзержинский «Химик» провел очередной контрольный матч в ходе зимней подготовки к LEON-Первенству России среди команд второй лиги (дивизион «А», группа «серебро»). На стадионе футбольного центра «Мацеста» подопечные Сергея Передни встречались с нижнекамским «Нефтехимиком» и уступили представителю первой лиги с крупным счетом 1:4 (0:1).

Встречу с «Нефтехимиком» «Химик» начал в таком составе: Шулкин, Щербаков, Сакович, Доронин, Кумсаров, игрок на просмотре, Егурнев, А.Сергиенко, И.Сергиенко, Абрамушкин, Анциферов, Беляков. В седьмом контрольном матче тренерский штаб дзержинской команды выставил трех новобранцев - нападающего Александра Егурнева, защитников Александра Саковича и Дмитрия Кумсарова, а также одного игрока на просмотре.

«Нефтехимик» активно начал матч, организовав несколько атак на ворота «Химика». Вскоре дзержинской команде удалось выравнять игру, которая пошла на встречных курсах: на атаки нижнекамцев дзержинцы отвечали своими атаками. В большинстве случаев атаки прерывались на подступах к штрафной площади. Первый по-настоящему опасный момент был создан «Химиком» на 26-й минуте, когда после подачи с углового нападающий Илья Анциферов пробил по воротам с линии вратарской: мяч пролетел чуть выше ворот. А спустя 11 минут, при розыгрыше еще одного углового, мяч после удара головой Игоря Белякова отразила штанга.

Незадолго до перерыва «Химик» чуть сбавил обороты, и заключительная пятиминутка прошла под диктовку «Нефтехимика». Соперник организовал несколько атак, одна из которых завершилась голом. Причем мяч влетел в ворота Никиты Шулкина буквально со свистком арбитра на перерыв…

После перерыва, на 67-й минуте, «Нефтехимик» воплотил свое игровое преимущество во второй гол (к тому моменту ворота «Химика» защищал вышедший на замену Рассул Карасев).

На 81-й минуте при счете 0:2 вышедшему на замену во втором тайме Сергею Тимошкину удается забить мяч в ворота соперника, но арбитр отменяет гол, усмотрев игру рукой со стороны нашего полузащитника. Через три минуты «Химик» зарабатывает штрафной в опасной близости от ворот «Нефтехимика», и новобранец дзержинской команды Владимир Марков обводящим ударом со штрафного забивает чистый гол - 1:2. Однако развить успех «Химик» не смог. Вместо этого дзержинцы получили еще два гола от соперника. Причем повторилась история первого тайма: четвертый мяч, как и первый, влетел в ворота дзержинской команды с финальным свистком арбитра!

«Химик» терпит в Сочи второе поражение подряд. До завершения второго южного сбора дзержинцам осталось провести еще один контрольный матч: в четверг, 22 февраля подопечные Сергея Передни сыграют с саратовским «Соколом», еще одним представителем ФНЛ.