ИВАН СУТУГИН ПОКИДАЕТ «ХИМИК»!

    Футбольный клуб «Химик» и полузащитник Иван Сутугин по обоюдному согласию досрочно расторгли контракт. Таким образом, новый сезон 20-летний воспитанник нижегородского футбола начнет в другой команде.

    Иван Сутугин появился в ФК «Химик» летом 2022 года и успел стать за это время не только игроком основы, но и настоящим любимцем дзержинской публики. Придя в дзержинский клуб на правах аренды из молодежной команды «Нижний Новгород-м», в своем дебютном сезоне на взрослом уровне выпускник РЦПФ «Нижний Новгород» провел в составе «Химика» 24 матча в Первенстве России среди команд второй лиги (группа 2), в которых забил 7 голов (из них три - с пенальти) и стал одним из лучших бомбардиров нашей команды! В чемпионском сезоне-2023 в активе Сутугина 16 матчей в LEON-Первенстве России среди команд второй лиги (дивизион «Б», группа 2) и два забитых мяча.
     
    В нынешнее зимнее межсезонье нижегородец готовился на учебно-тренировочных сборах с новороссийским «Черноморцем», выступающим в первой лиге. В итоге, в середине февраля ФК «Пари НН», которому принадлежат права на Сутугина, и ФК «Химик», где молодой футболист провел два сезона, достигли договоренности о досрочном расторжении контракта.
     
    Прежде чем покинут дзержинскую команду, полузащитник Иван Сутугин обратился к одноклубникам по «Химику» и болельщикам дзержинской команды:
     
    - Хочу сказать большое спасибо руководству, тренерскому, административному штабу, парням, абсолютно всем, кто причастен к команде ФК «Химик» за совместное время работы. Я благодарен каждому из вас! Отдельное спасибо Евгению Борисовичу Люлину, Андрею Валерьевичу Куваеву и Сергею Александровичу Передне за доверие и поддержку! В клубе чувствовал себя как дома. У нас сложился отличный коллектив, в котором поддерживают друг друга. У меня появилось много друзей и товарищей. Всем желаю прогресса и удачи, я верю в каждого! И, конечно же, хочу поблагодарить болельщиков! Было приятно чувствовать вашу поддержку во время игр и не только. Никогда не забуду, как вы скандировали мою фамилию. «Дуст велик»! Всегда на связи. Я не прощаюсь, я говорю вам до свидания, до встречи! Клубу только процветания и удачи в сезоне!

Спонсоры и партнеры