Сергей ПЕРЕДНЯ: «ПОЛУЧИЛСЯ ХОРОШИЙ СПАРРИНГ»

Дзержинский «Химик» вышел победителем в контрольном матче с «Торпедо Миасс» (2:1) на южном сборе в Адлере. По окончании встречи главный тренер «Химика» Сергей Передня прокомментировал игру своих подопечных в интервью клубной пресс-службе.

- На мой взгляд, получился хороший спарринг - сыграли с нашим будущим соперником по дивизиону «А» (группа «серебро»). Вообще, «Торпедо Миасс» - команда с уральским характером, неуступчивая, сражается до последних минут. Ну, мы их прилично «покусали» (улыбается).

Что касается игры, то «Химик» пропустил быстрый гол, неплотно сыграв в обороне: простой аут, заброс, торпедовский нападающий «зацепился» за мяч и пробил - 0:1. В принципе, в первом тайме игра именно в обороне у нас немного не получалась. Не в последнюю очередь это объясняется тем, что в составе были три игрока на просмотре. На этот матч наш тренерский штаб ставил такую задачу - посмотреть их в деле! Оценивая их игру, могу сказать, что у новичков в равной степени были и хорошие действия, и не очень хорошие. Впереди у «Химика» еще три контрольных матча, чтобы принять окончательное решение, кто нам подходит, а с кем расстанемся до начала нового сезона.

А возвращаясь к сегодняшнему матчу, отмечу, что, пропустив быстрый гол, наши ребята рук не опустили, продолжали играть. По возможности на данном этапе старались выполнять то, что мы от них требовали. Ответный гол - в большей степени это индивидуальные действия Сергея Тимошкина. Потом, во втором тайме при «стандарте» у ворот «Торпедо Миасс» игроки соперника в своей штрафной площади сфолили на нашем игроке, который был первым на мяче, но получил по ногам. Соответственно арбитр назначил пенальти, который реализовал Илья Анциферов. Была ли у него возможность забить с игры? Эту встречу мы проводили с одним нападающим, а тренеры «Торпедо Миасс» выпустили трех центральных защитников, которые плотно играли с Анциферовым и просто не давали ему принимать мяч.

Кстати, о нападающих. Первые игровые минуты на зимних сборах получил Игорь Беляков. Пока он находится еще не в оптимальных кондициях, потихоньку набирает форму. И в контрольных матчах в Адлере мы будем давать ему дозированную нагрузку, постепенно увеличивая его игровое время.

Говоря об игровом времени, упомяну и о вратарской линии. Во встрече с «Торпедо Миасс» ворота «Химика» поочередно защищали Рассул Карасев, Никита Шулкин и Иван Сальников. Вратари на сборе находятся под определенной нагрузкой, и тренерский штаб решил дать каждому по 30 минут.