ВТОРОЙ ЮЖНЫЙ СБОР НАЧИНАЕМ С ПОБЕДЫ!

Во встрече с «Торпедо Миасс», открывающей программу контрольных матчей «Химика» на втором южном сборе в Адлере, дзержинцы добились победы - 2:1, забив по одному мячу в первом и втором тайме. Встреча проходила на стадионе спорткомплекса «Юность».

Стартовый состав команды «Химик» выглядел следующим образом: Карасёв (капитан), Лысенко, игрок на просмотре, игрок на просмотре, игрок на просмотре, Гаганин, И.Сергиенко, Ермаков, Сайфулин, Тимошкин, Анциферов.

Начало контрольного матча против «Торпедо Миасс» получилось для подопечных Сергея Передни не самым удачным: уже на 2-й минуте игрок «Торпедо» принял мяч в штрафной площади «Химика», развернулся и пробил, да так, что вратарю дзержинской команды Рассулу Карасёву пришлось доставать мяч из своих ворот - 0:1. Вскоре торпедовцы создали еще один по-настоящему опасный момент: после подачи с фланга нападающий соперника в борьбе за мяч на «втором этаже» «перевисел» в воздухе защитника дзержинской команды и нанес удар по воротам, но на этот раз мяч отразила штанга.

После столь активного начала соперника «Химик» постепенно сумел переломить ход матча, и игра надолго отодвинулась от ворот дзержинской команды в центральную зону. А незадолго до перерыва удалась и результативная атака. На 41-й минуте вышедший на замену вратарь Никита Шулкин вынес мяч от ворот «Химика» далеко за центр поля, Сергей Тимошкин, приняв и обработав мяч, пробил с 30 метров, отправив футбольный снаряд, как говорится, «за шиворот» вратарю «Торпедо Миасс» - 1:1. При ничейном счете команды отправились в раздевалку.

В перерыве тренерский штаб дзержинской команды произвел одну замену. Вместо полузащитника Владимира Ермакова у «Химика» на второй тайм вышел Георгий Минаев.

На 58-й минуте торпедовский игрок нарушил правила в своей штрафной площади, и арбитр встречи показал на «точку». Выполнять 11-метровый отправился нападающий Илья Анциферов, который по ходу матча не так часто получал мяч. Пенальти он выполнил четко, выведя «Химик» вперед - 2:1. В итоге, этот гол оказался победным для дзержинцев.

При счете 2:1 тренеры «Химика» в оставшееся время произвели еще ряд замен, выпустив на поле вратаря Сальникова, защитника Щербакова, полузащитников Краснова, Котельникова и Юферова. Из стартового состава до финального свистка доиграли четверо: защитник Никита Лысенко, автор гола Сергей Тимошкин и два игрока на просмотре.

Отметим также, что в отсутствие штатного капитана «Химика» Артема Широкова в этой встрече игроки устроили своеобразную эстафету для капитанской повязки: Рассул Карасев, начинавший матч в роли капитана, передал ее Владимиру Ермакову, тот - Никите Шулкину, а он, в свою очередь, - Сергею Тимошкину…

В нынешнее межсезонье у «Химика» это четвертая победа подряд. Команда продолжает подготовку к весенним матчам LEON-Первенства России среди команд второй лиги (дивизион «А», группа «серебро»). Следующий контрольный матч у подопечных Сергея Передни состоится в пятницу, 16 февраля, «Химик» сыграет с молодежной командой «Сочи-м».