«ХИМИК» НАЧНЕТ МАТЧЕМ С КОСТРОМСКИМ «СПАРТАКОМ»!

Свое выступление в LEON-Первенстве России среди команд второй лиги (дивизион «А») в группе «серебро» «Химик» начнет домашним матчем против «Спартака» из Костромы. Игры 1-го тура запланированы на субботу, 2 марта.

Сегодня в Москве проведена процедура жеребьевки по составлению проекта календаря второго этапа LEON-Первенства России по футболу среди команд второй лиги (дивизион «А») сезона 2023-2024 годов для команд группы «серебро». Напомним, что в группу «серебро» входят десять команд, из них четыре начинали сезон в группе «золото» (ульяновская «Волга», омский «Иртыш», «Динамо-Брянск» и костромской «Спартак»), две заняли пятое-шестое места в группе «серебро» (ивановский «Текстильщик» и курский «Авангард»), еще четыре стали победителями в своих группах в дивизионе «Б» («Машук-КМВ» из Пятигорска, дзержинский «Химик», ФК «Калуга» и «Торпедо Миасс»).

Согласно жеребьевке, в 1-м туре встречаются: «Торпедо Миасс» - «Калуга», «Текстильщик» - «Динамо-Брянск», «Машук-КМВ» - «Волга», «Химик» - «Спартак» (Кострома), «Иртыш» - «Авангард». Проект календаря составлялся с учетом логистики, а также подготовки полей в марте.

На весенне-летнем отрезке первенства (со 2 марта по 9 июня) команды группы «серебро» проведут двухкруговой турнир, то есть каждый сыграет с каждым по два раза (дома и на выезде).

ПРОЕКТ КАЛЕНДАРЯ

1-й тур, 2 марта. «Химик» - «Спартак» (Кострома)
    2-й тур, 9 марта. «Волга» (Ульяновск) - «Химик»
    3-й тур, 18 марта. «Химик» - «Динамо-Брянск»
    4-й тур, 23 марта. «Торпедо Миасс» - «Химик»
    5-й тур, 30 марта. «Химик» - «Текстильщик» (Иваново)
    6-й тур, 3 апреля. «Машук-КМВ» (Пятигорск) - «Химик»
    7-й тур. 7 апреля. «Химик» - «Калуга»
    8-й тур, 13 апреля. «Химик» - «Иртыш» (Омск)
    9-й тур, 20 апреля. «Авангард» (Курск) - «Химик»
    10-й тур, 24 апреля. «Химик» - «Волга» (Ульяновск)
    11-й тур, 28 апреля. «Динамо-Брянск» - «Химик»
    12-й тур, 4 мая. «Химик» - «Торпедо Миасс»
    13-й тур, 11 мая. «Текстильщик» (Иваново) - «Химик»
    14-й тур, 15 мая. «Химик» - «Машук-КМВ» (Пятигорск)
    15-й тур, 19 мая. «Калуга» - «Химик»
    16-й тур, 25 мая. «Иртыш» (Омск) - «Химик»
    17-й тур, 2 июня. «Химик» - «Авангард» (Курск)
    18-й тур. 9 июня. «Спартак» (Кострома) - «Химик»

Важный момент! Это не окончательная редакция, а лишь ПРОЕКТ календаря! У клубов есть несколько дней на то, чтобы согласовать даты проведения матчей и в случае необходимости поменяться кругами.
    Полный календарь второго этапа будет опубликован после его утверждения Исполкомом (Бюро Исполкома) РФС.