«ХИМИК» ПОЛУЧИЛ НЕОБХОДИМУЮ ЛИЦЕНЗИЮ!

    Футбольный клуб «Химик» (Дзержинск) успешно прошел лицензирование и получил лицензию РФС, необходимую для участия в LEON-Первенстве России по футболу среди команд второй лиги (дивизион «А») сезона 2023-2024 годов!

    Это значит, что дзержинская команда, ставшая в ноябре прошлого года победителем LEON-Первенства России среди команд второй лиги (дивизион «Б») в группе 2 и завоевавшая право весной 2024 года играть в дивизионе «А», теперь имеет официальное подтверждение своему участию в соревнованиях команд дивизиона «А» (группа «серебро»).

    Как сообщается на официальном сайте РФС, в пятницу, 9 февраля, состоялось заседание комиссии РФС по лицензированию футбольных клубов в РФ по рассмотрению заявок на получение лицензии РФС для участия во второй лиге дивизиона «А» в сезоне 2023/2024 годов. По итогам заседания рассмотрено шесть заявок и приняты следующие решения:
     
    Лицензии РФС выданы пяти футбольным клубам: «Машук-КМВ» (Пятигорск), «Калуга» (Калуга), «Химик» (Дзержинск), «Торпедо Миасс» (Миасс), «Зенит-2» (Санкт-Петербург). Отказано в выдаче лицензии РФС футбольному клубу «Сахалинец» (Москва) в связи с невыполнением обязательных критериев. 

    Осталось дождаться календаря матчей для группы «серебро», чтобы узнать, с кем 2 марта «Химик» сыграет в 1-м туре.

Спонсоры и партнеры