Сергей ПЕРЕДНЯ: «У «ХИМИКА» БЫЛО ЧУТЬ БОЛЬШЕ ГОЛЕВЫХ МОМЕНТОВ»

В субботу, 3 февраля, «Химик» провел четвертый контрольный матч на южном сборе в Крымске (Краснодарский край). Одержана третья победа подряд, на этот раз над курским «Авангардом» (1:0). О том, как выглядела наша команда в противостоянии с будущим соперником по группе «серебро» (вторая лига, дивизион «А»), главный тренер «Химика» Сергей Александрович Передня рассказал в интервью клубной пресс-службе.

- «Авангард» - крепкая команда, получился хороший спарринг. Наши ребята должным образом отнеслись к игре. В принципе, на поле шла равная борьба, при этом у «Химика» было чуть больше голевых моментов, один из которых мы реализовали. Так что, если выставлять оценку команде за этот матч, поставлю «четверку».

Что касается футболистов, то у нас снова играл смешанный состав, в котором вместе с ребятами, имеющими контракты, вышли игроки, приехавшие на просмотр. Как и было запланировано, те ребята, которые находятся в хорошей форме и выдерживают высокий игровой темп, получили по 75-80 игровых минут, а кто-то и все 90! Остальные попали в ротацию - играли по тайму, пока они находятся не в оптимальной степени готовности. Единственное, в середине первого тайма получил травму один из «просмотровых» защитников. Конечно, мне бы хотелось подольше посмотреть на его действия в игре с таким соперником, как «Авангард» (все-таки в предыдущих контрольных матчах «Химик» встречался с молодежной и второй командами). Но пришлось делать вынужденную замену. После выхода Меренчукова команда перестроилась, и Дмитрий играл на своем привычном месте - в нападении.

Отмечу, что в стартовом составе вышел голкипер Никита Шулкин, который потихоньку приходит в себя после травмы. У него работы не так много было, но на данном этапе он неплохо выглядит. А вот защитник Артем Широков, к сожалению, выбыл из строя на неопределенный срок. На предыгровой тренировке неудачно наступил на мяч и получил повреждение. Пока он не тренируется. По возвращении в Дзержинск будет проходить более углубленное медицинское обследование, после чего сможем сделать какие-то выводы.

Добавлю также, что голевую атаку «Химика» в матче с «Авангардом» организовали два игрока, находящиеся у нас на просмотре. Атака развивалась неплохо и закончилась разящим дальним - метров с 17 - ударом в нижний угол. Увеличит ли этот гол шансы ребят поехать с «Химиком» на второй южный сбор? Понятно, что мы оцениваем футболистов не по одной игре! Завтра утром у «Химика» в спорткомплексе «Гигант» состоится еще одна тренировка, после которой будет обозначен список кандидатов, кого мы приглашаем на следующий сбор в Адлер, а остальные продолжат подготовку к сезону уже не с нами.