Сергей ПЕРЕДНЯ: «ПОДГОТОВКА КОМАНДЫ ИДЕТ ПО ПЛАНУ!»

В воскресенье, 28 января, дзержинский «Химик» провел свой второй контрольный матч в рамках учебно-тренировочного сбора в Крымске (Краснодарский край). С разгромным счетом 5:0 обыграна команда «СКА-Хабаровск-2», ведущая подготовку к весенней части Первенства России среди команд второй лиги (дивизион «Б»). По окончании матча игру своих подопечных прокомментировал главный тренер «Химика» Сергей Передня в интервью клубной пресс-службе.

- Контрольным матчем против «СКА-Хабаровск-2» мы завершили первую неделю работы на южном сборе. В первом тайме, когда на поле у «Химика» было много футболистов, находящихся на просмотре, у нас немного не получалась игра. А вот ребята, которые вышли во второй 45-минутке, более ответственно подошли к сопернику, в составе у которого есть как опытные игроки, так и молодые футболисты. Радует, что наши игроки не стали «разбазаривать» свои голевые моменты, а воплотили их в голы.

Могу сказать, что подготовка команды идет по плану. На данном этапе нам как раз нужен был такой соперник. Мы пробуем в деле разные сочетания, где-то перетасовываем состав. Пока наши игроки в основном проводили по одному тайму. В оставшихся двух контрольных матчах на сборе в Крымске игровое время будет распределено в пропорции «60 на 30». Добавлю также, что в команде есть ребята, получившие небольшие повреждения. Ждем возвращения в строй Игоря Белякова, Сергея Доронина, Владимира Ермакова, Алексея Сергиенко - им тоже нужна игровая практика!

Отдельно добавлю про наших вратарей. Болельщики наверняка обратили внимание, что в двух сыгранных «Химиком» контрольных матчах приняли участие Иван Сальников и Рассул Карасев. У Никиты Шулкина было небольшое повреждение стопы. Но с завтрашнего дня он приступает к занятиям в общей группе!